Я не знаю, как там на том свете, но при жизни отец на меня обижался очень сильно на то, что не могла встретить будущего мужа и родить ему внуков, а я была влюблена в известного человека. Я себя сама ненавидела за это. Ну вот не успела исполнить его мечту.
А мама... Я ее люблю, переживаю за нее и забочусь. Но всю жизнь я во всем виновата, всё для нее не так и не эдак, и я, по ее мнению, я обязана просидеть всю жизнь с ней рядом. Я обязана ей жизнью, тем, что она вырастила меня и дала высшее образование, на кот. ушло немало денег. Вот и сижу... Потому что совесть не позволит мне уйти.
Родители у меня строгих правил. Но папа был мягче по характеру, и люблю я его больше. И скучаю. Вот обнять бы человека, а нет его...
Так что цените своих близких, будьте рядом и говорите нежные слова. Однажды может стать уже совсем поздно....
Психология
Как Вы думаете, Ваши родители на Вас обижаются? ( И те которых уже нет с Вами)?
Да, да и дело не так уж во мне, мама обижена на свою жизнь в целом.
Думаю, что да.. я ведь такая же мама..)
Думаю нет
Хотелось бы их спросить, только как?
Да, Мама обижается . За то что не всегда её поддерживаю в каких либо отношениях и разобщённости (распрях) с роднёй . ( кто то что то не так сказал - сделал, шуры муры, хитрости, подозрения, недооценка ...и пр. жизненный каламбур . Вот любит старшее поколение что нибудь накрутить, обсудить кого то . И стоят горой за свою правоту . Часто, что то объяснить и доказать не реально .
а то
Моих, конечно, уже давно нет.. Но я не изменяю тому воспитанию, которое они мне дали.... Разве в мелочах.... Время диктует...