возрАст
Да, трудно полюбить чуждого тебе по духу.
Психология
Имеет ли чувство любви психологические барьеры и ограничения в возросте?
Да, имеет. Ну вот, представьте, полюбил я юную девчонку. И тут же моментально во всех окружающих глазах я буду "педофил, детоёб, и побить его камнями".
Вот вам и барьеры, и ограничения.
На всякий случай, докладываю, что мы с женой ровесники. Однако чувствовать "Романс Рощина" в своей голове - я буду всегда. Помните?
"...Почему ж ты мне не встретилась,
Юная, нежная,
В те года мои далёкие,
В те года вешние?
Голова стала белою,
Что с ней я поделаю?
Почему же ты мне встретилась
Лишь сейчас?..."
...Вот вам и психологическим барьером прямо по морде. Причем, безо всякой причины.
Вот вам и барьеры, и ограничения.
"...Почему ж ты мне не встретилась,
Юная, нежная,
В те года мои далёкие,
В те года вешние?
Голова стала белою,
Что с ней я поделаю?
Почему же ты мне встретилась
Лишь сейчас?..."
Народ..., любовь, как нравственное чувство различает..., (эмоций, здесь не замечает)
При том, любовь, своею мудростью, на это отвечает!
Горька на привкус, поздняя любовь, но так волнует кровь, не знает и ни края ни начала...,
В эмоциях, всегда выплёскивает то, годами..., что молчало!
Тогда, она всё на своём пути сметает..., и делает лишь то, что сердце заставляет...
(не просто так писал поэт: -"любви все возрасты покорны, её порывы, благотворны"...)
Нет. ограничивают ее только предрассудки))
"Любви все возрасты покорны"
АСП
В настоящее время нет никаких ограничений ни в возрасте, нив любви ни в полах, Бабка выходит замуж (по возрасту) за внука, дед женится на правнучке, мужик живет с мужиком.... Идет перепись, тук в дверь, выходит мужчина, переписчик спрашивает, а вы не знаете с вами рядом живут гомосексуалисты. вроде нет., сейчас я у жены спрошу., Петя, ты не знаешь живут рядом с нами гомосексуалисты.?
всё имеет ограничения в этом мире
Валерия Семенец
) Границы?)))
подростки больше мечтают..
и чем старше, тем больше якорей..
и камней подводных, о которых ты интуитивно знаешь и боишься их.
и чем старше, тем больше якорей..
в одних культурах имеет, в других культурах не имеет
В зависимости от личностей, воспитания и восприятия мира. Да - нет, всегда по разному.
чуЙство да, Любовь НЕТ.
Еще как имеет!
Если конечно, Ваши аналитические способности не затмили современные сопливые цитаты.
Психологические барьеры и ограничения в возросте не имеет только эпидемия Влюбленности. Односторонней. Безответной.
Но Вы же не об этом?