Психология

А Вы, могли бы помочь человекy, cклонномy к депpeccивному настpoeнию?... и КАК?

Инна Дорогова
в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ там жить нельзя! человека надо вытаскивать: иногда с помощью врачей или церкви - если серьезно! но самый ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ - это Любовь! надо помочь только этим! но любить человека в депрессии не каждый сможет - для этого нужна не только, и не столько Интуиция, сколько знания + Душа!)))
.
..в свое время я не смогла - 10 лет назад - и самый родной и близкий Человек ушел... не прощаясь...
Нина Нап
Лучший ответ
Изменить человека без его ведома - почти не возможно, тем более другому человеку.
Но попытаться возбудить вначале Интерес. Через противопоставление депрессивным моментам.
Дать хотя бы в теории, как может быть иначе...
Зажечь душу нелегко. И только на собственном примере воспламенения огнем, в зеркальном отражении... даже если что-то сдвинется с места. Это уже успех от дальнейшего падения в подавленное психическое состояние. Иногда торможение - лучше чем движение в пагубном направлении.)
Інна Мельник
Могу .Только за вознаграждение. Дорого.
Думаю, да, это беседа.
Елена Leno4Ka
Вариант только один - увлечение, увлеченному человеку любые депрессии по барабану, но ...владею ли я тем, что ближе всего для этого человека - это вопрос, если что-то совпадет, то я берусь и гарантию на 90% попытаюсь дать, ведь я с людьми работаю, это мое!
Я сам нередко депрессивен... печален и мрачен... уныл и насторожен. И неблагонадежен. Увы.
На такое объявление откликнулся бы охотно. (Большинство депрессивны только с виду, по привычке - быстроразрешаемый вопрос, если он вопрос.)
Инна Дорогова добрый вечер)
С удовольствием, но география!!!!
Dilbar Shermurodova
Если просит он этой помощи, постараюсь.
Нет.
Можно попытаться..
Я бы начал с самых простых вопросов, ибо, задавая их, можно человека из состояния запутавшегося в своих рассуждениях, которые отягощают сознание, не давая заниматься элементарными вещами. С мягкой интонацией.
Закоренелый оптимист поможет пессимисту выйти из себя, и не заходить обратно. Пускай человек жизни порадуется))
Для начала полезно поменять обстановку и начать заниматься интересными вещами
Можно посмотреть фильм "Всегда говори Да"
(с) Ваш Лис
Цитата классная, прям по мне_)
у меня есть такая знакомая)) как-то она сказала:" никогда бы не подумала, что секс это так классно!!!"
А)
Алинк@ )))