Психология

Не могу высказаться, помогите. Проблема речи, что делать?

мне 25 лет.
на вид обычный человек, у меня собственный бизнес.
но сука из-за проблемности моего разговора я ни с кем не могу найти общий язык, или просто хотя бы объясниться.
у меня речь однотонная, быстрая и в унылая. когда я что то интересное рассказываю, неосознанно это получается очень быстро и почти никто не понимает что я говорю. Письмами могу развести кого угодно, но говорить уже начинаю бояться. Никакие советы в ютубе и в интернете не помогают. что мне делать народ?
Со стороны все несерьезно воспринимают меня уже, когда начинаю разговаривать.
мой имидж и образ жизни и вообще кто я есть, не соответствует моему голосу и разговору .
что мне делать? пожалуйста помогите ценным советом. когда я разговариваю как будто воздуха не хватает.
Но только иногда, раз в месяц у меня случается такое что я превращаюсь в великого оратора и могу говорить как и что хочу.
что это такое кто может объяснить?
Для того, чтобы что-то говорить -надо Вас видеть, знать, понимать. Решить для себя - проблемы ли это психологические только или еще связаны со здоровьем.
Но очень важно в речи - правильное дыхание (равно как и для здоровья) . Мало кто это специально делает, но некоторым приходится и дыхательная гимнастика помогает. Но это не раз сделал и отделался.
Новое дыхание - это новый ритм жизни, голос под него может адаптироваться - именно под новый ритм жизни.. . У Вас ни чего-то не хватает, а все есть для того, чтобы..., -вот такая установка должна быть внутри.
Танец.. . Вы танцуете? Мало кто танцует в последнее время.. . А ведь в танце важно каждое движение, каждый жест.. . Расправляются плечи, становится другим взгляд, появляется осанка, Вы можете управлять своим дыханием.. . -Ваш голос становится другим..., потому что только уверенный серьезный танец - который ты прочувствовал "от и до" всем своим существом - способен произвести классное впечатление: ) Я представляла что-то другое, но.. . даже обычный хастл придаст Вам сил.
Сегодня случайно в том же "ютубе" нашла программу "TED" о позах, жестах, поведении - рассказывала женщина психолог.. . И она говорила интересную вещь: "Если ты меняешь позу - с слабой на сильную, например, и делаешь это регулярно - то меняется твое отношение к жизни - у человека появляется отсутствующая ранее уверенность в себе, например", - голос за этим подтянется:)
Наталья Ткаченко
Лучший ответ
Перестать бояться и посмотреть кино Король говорит )
Нина Литвинова
А я не верю!
Тот, кто может раз в месяц.. . Может и всегда! Просто не хочешь этого сам, вот и вся фигня..))
На счет риторики согласен... Ну и еще скорей всего не хватает эмоциональности в выражениях, нет того огонька на который обычно и обращают внимание....
Сходите на курсы риторики
курсы, риторики, курсы актёрского мастерства, классиков вслух читать с выражением.
я сам быстро базарю, ты есть я о ужас как мы похожи
youtubе
Вера Тахтина
Все очень просто. Ты привык общаться с "монитором". Просто поднимай жопу и иди знакомься. Но в нужное время и месте. Ты сам поймешь. Ведь каждый по разному развивал свой уровень общения
новокаин в язык о великий оратор. а как вы превращаетесь в полнолуние наверное?
Света Илякова
как вариант - заместитель
ты из Москвы?
наймите того кто будет между вами и кем-то вести переговоры )))
а ты перестань думать как ты говоришь и будь уверенне. потренируйся перед зеркалом, загляни в себя, ты не так глуп. ты красивый мужчина. ты все можешь. формируй слова в голове. учись делать это быстрее. поговори с женой (родителями)
загляни глубоко в себя и подумай чего ты боишься? опозориться?! было бы перед кем! поработай над самоувереностью.
и попробуй почитать книги для профилактики)