Психология
Почему так бывает у некоторых, когда мнения не совпадают, появляется агрессия?
Такое встречается при наследственной шизофрении.
Эгоизм захлёстывает)
Анна Евгеньева
Эгоизм, здесь главное одержавший победу над своим эгоизмом и чужим, не подаваться любым провокациям, как в голове, так и внешним (от наущений сатаны) или от оппонента признаю что все это не легко но для этого нужна терпимость, а терпеть не всякий может
Обычное дело, особенно здесь))
самолюбивы..
эгоисты
Видимо, несовпадение мнений приводит к... столкновению)
"Комплекс отличника (цы)"
Жуткий характер...
Нет уважения и доброты.
Потому, что, когда теряешь семь лет жизни на решение нерешаемой задачи, находишь способ решения, но оппоненты, в силу своих способностей, пытаются не глядя охаить проделанную работу, невольно встанешь на дыбы. Знаю по себе, насколько трудно об'яснить логически правильные вещи, если за ними не стоит хотя бы учитель начальных классов. Авторитет или вбивается в школе, или жизнью, если повезет. Если нет, то шоры на глазах на всю жизнь.
Мария Замота
Что-то логики ну никак не увидела. Чьи-то семь лет мук почему для всех должны стать истиной в последней инстанции, а?)
Самолюбие тешат собственное, эго...
потому что им дорога их истина
больше-их истина самая истинная из всех истин и пишется не просто с заглавной а прям прописью )
ну и естесстнно, любого кто не уверовал они готовы сжечь как упорствующего еретика.
Злость - это непризнанное бессилие, возникает в том месте, где заканчивается ваша власть.
Р. Резник
Потому что это Спор. В споре происходит выяснение чье Мнение важнее.
В диалоге - обмен мнениями.
В случае ощущения спора надо просто объяснить собеседнику, что вы не отрицаете его мнения, а высказываете Ваше мнение и не собираетесь отказываться. После чего просто перевести тему или прекратить общение т. к. по сути мнениями вы обменялись
В диалоге - обмен мнениями.
Эгоизм, здесь главное одержать победу над своим эгоизмом и чужим, не подаваться любым провокациям, как в голове, так и внешним (от наущений сатаны) или от оппонента признаю что все это не легко но для этого нужна терпимость, а терпеть не всякий может, все мы с эгоизмом, но надо постоянно контролировать свое - Эго.
Поистине, покорение эго возможно тремя способами.
Первый способ – это лишение эго всех его желаний и страстей. Как упрямое животное становится покладистым, если его меньше кормить, так и эго становится покорным, если лишить его того, чего он хочет.
Второй способ – нагрузить его бременем поклонения. Поистине, при уменьшении корма и увеличении тяжести груза упрямое животное, теряя силы, становится покладистым. Так же ведёт себя и эго.
Третий способ – просить помощи у Всемогущего и Превеликого Бога в борьбе против своего эго, умоляя Его о поддержке, ибо Он сотворил эго и Он лучше знает его сущность и состояние.