Психология

мудрый судит обо всем или ни о чем не судит? каково отношение мудрого к суду?

для меня мудрость это рассудительность, которая не спорит.
мудрый чаще молчит, когда его не спрашивают. поэтому судьей для других он становится редко. но если под судить обо всем мы понимаем наблюдательность, задумчивость, внутреннее размышление, то да наверное.
Айзада Шуганова
Лучший ответ
Настенька ... сюда отвечу. любовью конечно.. принял бы хоть кто то такой, какая я есть. без упрека. Бог безусловно любит, надо просто успокоиться на Его коленках. поверить в Его любовь и успокоиться, а не сучить мне ножками-ручками в противлении этому миру
«Духовный же человек способен судить обо всем, а о нем никто из людей судить не способен». Духовный человек понимает то, что открывает Бог, и видит, что позиция и путь физического человека неправильны. Физический же человек не может понять позицию, действия и жизненный путь духовного, и никто из людей не может судить духовного человека, потому что у него один Судья — Бог
Для меня же не столь важно, что меня будете судить вы или какой-нибудь человеческий суд. Я и сам не сужу о себе.  Я ничего не знаю за собой. Но это не делает меня праведным, а кто судит меня, так это Бог это слова одного из апостолов.
"Не судите, да не судимы будете"
"Справедливость трудна ли?
Ребенок знает чувство справедливости лучше судьи.
Почему старики и дети могут только судить на земле?
Смешон суд человеческий.
Законы заслонили входы.
Умейте судить под звездами".
Мудрый судит себя и делает выводы.
Мж М+Ж
мудрый видит мир в четырех измерениях.
То что умный видит в настоящем времени, мудрый видит в будущем времени.
Мудрый знает причины, почему произошло именно это, а не другое, понимает почему человек или кто-то ещё имеет именно такое поведение, такие поступки и дела, видит первопричины или начало, поэтому не судит.
Gulden Isabekova
Мудрый не судит, мудрый размышляет.
Евгения Носкова и не приходит ни к какому выводу77 так в чем его мудрость тогда7
Оксана Колисниченко Мудрость не в осуждении, а в понимании причины.
мудрый не умеет судит
ЛЮБОВЬ СЧАСТЛИВЦЕВА мудрый понял что он ничего не знает
Если ответишь обзовут.
Мудрый видит мир во всех его проявлениях
Lera Farnieva
мудрые способны не судить
Tomiris Kz
мудрый судит обо всем. Но в своих суждениях не распространяется. (хотя откуда мне знать)