Психология
О чем можно судить по отношению к животным ? Внутри ...
Прочитал такой факт: Собаку Лайку отправили в космос, заранее зная, что она погибнет. После этого в ООН пришло письмо от группы женщин из штата Миссисипи. Сердобольные женщины потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно Негритят)))))))... А вообще ,рассуждая, "агрессивные" вегетарианцы, моралисты , противницы абортов и прочие прочие "непримиримые" зачастую не напоминают этих женщин ??? Это не моё утверждение , это вопрос для рассуждений ))))
( ...мир не меняется,.. всё это печально, но не ново.. .
Кажется разные примеры, разных эпох, но ...как составляющее вечного противостояния в человеке: гуманности и человеконенавистничества.
В эпоху классического рабства - Античности, господа относились к рабам как "говорящим" вещам: от раба на рудниках до художников, скульпторов, поэтов.. .
В страшный голод Франции XVIII в. Мария - Антуанетта (супруга Людовика XVI) недоумённо предлагала: если народу не хватает хлеба, пусть едят ...пирожные"
Отвратительность теории о сортности людей разработанных учёными обслуживающих фашистскую идеологию,
а негласное распоряжение Сталина ( как ...благодарность народу - победителю) о выселении из Москвы инвалидов - новая жизнь, новая Москва и в ней нет места "обрубкам" войны... Да мало ли всего ? (
Люди хуже зверей, зверю приписываем человеческую гуманность) Это и есть сложный противоречивый, созидающий и разрушающий мир чаловеков ...
в связи с запретом обортов в ряде стран-дала метастазы такая античеловеческая болезнь, как безответственность по отношению к СВОИМ РОЖДЕННЫМ ДЕТЯМ. .
одно убийство быстрое-подменили другим убийством долгоиграющим. . а суть-стала страшнее. .
ведь детей можно родить еще, а вот номинальную душу во чреве-не спасешь. .
поэтому и собаки-оказались важнее тех, кого исторгли из собственного чрева. .
печально. . и больно за свеже-охлажденное человечество.
мало ли придурков на свете )))
Чем больше женщина любит кошечек собачек, тем меньше она перестает любить людей.
А если мужчина этим занимается это вообще финиш.
Я лично люблю - охотится для употребления в пищу!
Все)
я знаю нескольких, так у них уже истерика когда муху прибъешь а про рыбалку вообще молчу, для них, если я поймала рыбу-то я уже убийца! но это очевидно отклонения в психике, как и вегитарианство, даже рыбача и охотясь надо любить природу и не делать больно животным просто так, как и людям между прочим. Да... а иногда получается: животных защищаем а моральное издевательство над людьми не является преступлением (об этих женщинах с негритятами я вообще молчу!!!!)