Психология
"Прощайте врагов!" Но разве так светлые дни настанут?
да они наступят, для врагов.
прощайте врагов после их смерти.
Читайте фразу до конца ! ))))
Допустим кто-то вам сделал плохое, вы ему, и понеслась вражда по жизни. И кому хорошо?
враги разные бывают, кого простить кого нет
Я всех прощаю и простила, врагов нет и не предвидется.... Дни так сказать - разные....
раз речь идет о врагах, то посмотрим о поводе для прощения или цене вопроса
Ибо сказано " Око за око, зуб за зуб".
Не знаю. Если враг побежден в бою, то помилую.
И только так.
А не прощая, разве мы не опускаемся до их уровня.
как называется вестник из лжи - то что по правде сказать не спешит
А я светлые дни оставляю себе, а я темные дни оставляю врагам... ворам, насильникам, убийцам...
Настанут.
это евреи придумали, чтобы христиане были покорными и прощали своих хозяев, не возбухали на них.
По-моему это отличное место для цитаты из Криминального Чтива. Мистер Джулс, ваш выход!
"Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя!"
Они лучше не станут, но станешь лучше ты. Только в открытое сердце может войти бог, то есть Любовь истинная.