Психология
Почему многие люди испытывают наслаждение от унижения другого человека? (При чём прилюдно) В чём радость? Светлого дня!
Каждый Дух, обретший плоть на время, имеет задание расти. Радость роста, это ощущение, сигнализирующее о выполнении задания. Узкое мышление плоти, отсутствие СО-ЗНАНИЯ, ошибочно принимает возвышение над другим человеком, за радость духовного роста.
1.Совсем не МНОГИЕ,
2.Это комплекс неполноценности.
Не многие. Но молчание - поддержка таких. И кажется, что их много.
Ирина Мартышкова
Самое странное, что как только начинаешь говорить/кричать в поддержку унижаемых, они же (унижаемые) говрят тебе тсссс (не лезь)!
Спасибо Вам за ответ!
Данный вид я как-то к людям не причисляю. Гопота совершенно другими факторами мотивируется)))
Тешат свое самолюбие, лелеют свою исключительность.., получая тем самым наслаждение от унижения других..
У многих людей самооценка в разы больше реальных возможностей и талантов. А без самооценки сейчас ничего добиться не получится. Как пример, приходите вы на собеседование, хотите зарплату ну пускай 30 тысяч рублей. А вам говорят: "У, да за такие деньги мы троих специалистов наймем". Вот при высокой самооценке вы популярно объясните, что вы профессионал и стоите этих 30 тысяч. В то время как и десяток специалистов за 10 тысяч не смогут вас заменить. А с низкой самооценкой вы засомневаетесь и станете работать за 10 тысяч. И это просто один из много кому известных примеров. По сути самооценка влияет на все.
И когда люди, заинтересовавшие вас, унижают другого, они радуются не тому, что они его или ее унизили. Они радуются сохранению уровня своей самооценке, если это так можно назвать. Потому что сама природа подобной радости весьма туманна.
Ирина Мартышкова
Спасибо большое за интересный ответ!
это заложено в человеческой психике. Издревле во многих племенах считалось лучшей забавой поиздеваться над пленным или изгоем
Ирина Мартышкова
Получается, что радость от такой модели поведения, должен получать каждый человек! Если это заложено у него в психике!
Спасибо за ответ!
А вы не заметили что радость и гадость рифмуются....
Ирина Мартышкова
Стараюсь этого не замечать!!! Спасибо за ответ!!
именно МНОГИЕ. потому что все они ублюдки.