Психология

У вас было такое, что вы испытывали наслаждение от собственных страданий?

Нет! Но у меня была очень опасная ситуация, когда в один вечер мог несколько раз погибнуть и когда наконец то все закончилось я стоял весь изодранный и в крови на дороге, тут я понял, что все ужасное прошло и дома меня ждет любимая женщина, теплая с пеной ванна и вкусный ужин. Вот тогда я почувствовал приятное чувство.
Хотя после хорошей и тяжелой работы бывает такая приятная усталость.
Black Angel
Лучший ответ
мазохизмом не страдаю...
Елена Лойко
Не то что наслаждение..))
Просто иногда кажется, что страдания дают тебе преимущество над другими людьми, возвышают что ли))
Конечно же, это ложь.
Также и от страданий других людей не испытываю его.
Елена Захарова
Нет
Кто глубже скорбь в своей груди таит,
Тот всех скупей о скорби говорит;
Все думы в нем сливаются в одной,
И тщетно в них ему искать покой;
Нет слов раскрыть всю жизнь души до дна,
Правдивость речи горю не дана.
Нет и очень хорошо)
если нам нравиться жить в таких условиях...
Олеся Мамаева
Когда заболела, было такое наслаждение из-за того, что отдохну от работы !
Это то, что тянет к унынию и отчаянию, к депрессии, это нужно контролировать и стараться избегать этого. Неискренее внимание в виртуальной реальности - это образ такого сомнительного удовольствия, которое собственно приводит к виртуальной депрессии. Есть о чем задуматься.
Анна Генш
Кстати слезы выводят гормоны стресса, так что в какой-то степени страдания могут помочь
Во сне
Ната
регулярно я для этого можно сказать живу (такое ощущение складывается).