Психология

В сансарическом существовании любое наслаждение предполагает и страдание???

Светлый, вам сильно тяжко?
Наталья Сергеева
Лучший ответ
Людмила Козлова Ой Лидия- тяжко))))))))
В качестве отката.. . по закону маятника.. . Равновесие восстанавливает:))
"страдания- желания... отрекись от желаний- не будет страданий"...запомнился мне такой комент, говорят из Буддизма... не знаю.. .
Ksenn ©
В аду любое наслаждение предполагает и страдание, ибо они едины!! !
грязный треугольник любви.
а можно... не породить.... причины..)
Алёнка Петрова
но необязательно:)).. если наслаждение приравняем к удовольствию.... то вот я, например, в Миру... получаю удовольствие от еды... особенно люблю.... покушать где-нибудь в Москве в старом ресторанчике у дядюшки.. . Гиляя.... (ГИЛЯРОВСКИЙ).... МРАМОРНУЮ ТЕЛЯТИНУ... например.. с мангла... вино.. сыр.. зелень:)).. кушать люблю с любимыми людьми... или хотя бы одним другом.... подругой.. .
но не могу сказать.... что после этого наслаждения... КОТОРОЕ КОНЕЧНО... естественно.. я очень страдаю... .
я даже скажу Вам больше... я не особенно страдаю.. . когда опять начинает подступать чувство голода.... потому что пока голода в Москве нет.... и много вкусностей есть и много разных прелестных ресторанчиков:)))).. я даже радуюсь голоду... когда он подступает.... есть повод опять классно откушать где-нибудь... .
аппетит такой приходит ко мне раз в день... я не ем больше раза в день.... так кофе утром и все... .
так вот нет у меня и страданий по поводу лишнего веса....
Наталия Венгер
Людмила Козлова В нашем несовершенстве мы искажаем действительность на самом деле ты страдаешь))))))))))))
это и правда метод - берешь любой поучительный текст и каждую фразу выставляешь сюда вопросом. ДО того одна дама здесь делала так со сборником поговорок
Натали Черныш
моя функция нервной системы, воспринимая твои вопросы воспринимает подобную терминологию как основной раздражитель, а твоя аватарка без штанов предполагает в моем восприятии тебя как личности несостоявшейся, не способной в материальном плане заработать деньги на то, чтобы прикрыть нижнюю часть туловища.
когда я смотрю на твою автарку мне холодно - на улице - 20 С
С уважением, Наталия.
пока будет двойственность ума - да