Психология

Почему человек больше испытывает грустные эмоции чем светлые, радостные?

Юля Дмитриева
У каждого человека есть стандартный набор красок-эмоций. И он как художник рисует свою (индивидуальную) картину мира... главное, чтобы человек подписывал свои картины, свои произведения...
...в тёмных красках тоже есть частицы жизни,.. тоже есть живое...
@@@ Крис @@@
Лучший ответ
Юля Дмитриева спасибо. очень искренние ответы у Вас, Алексей. Мягки)
Потому что слишком мало поводу дают человеку для радости даже те, кого он считает не чужими людьми
Н_
Наталья _
Чаще всего некие внешние обстоятельства этому способствуют.
И так, как правило потому, что очень многие негативные моменты жизни, уж очень хорошо запоминаются, да и чувства там, нередко оказываются более острыми...
Для того, что бы начал преобладать позитив, нередко нужно кардинально менять свою жизнь...
Юля Дмитриева Острота.. Это и есть главное..
с ними как-то комфортнее и понятнее.. привычнее ему
Vlada Datsuk
От лени и недосыпания.
Таки... На грустные тратится меньше энергии... однако... Доброго вечера!..
Юля Дмитриева Доброго вечера Вам!
Живёт не своей жизнью, делает так как хотят другие, а не он сам
Галина Боровик
1. Это смотря какой человек.
2. "Грустная" эмоция только одна - грусть. Остальные другие. Злость, например, не грустная. А грусть бывает светлой и даже приятной.
Жамиля Апай
Возможно стали больше загружены бытовыми проблемами, да и окружающие от радости не светятся))
Irina Josan
Не понимает, что скоро умрет
Падать проще чем подниматься.
Не больше, а чаще, т. к. для выражения грусти не надо прилагать усилия.
Алевтина Я
потому-что одинок и несвободен внутри
грустных и светлых - поровну, просто время идет по разному: светлые эмоции пролетают, а грустные тянутся и тянутся
Светлые быстро забываются, а с грустными, расстаются неохотно.
Татьяна Рябова
Заблудился по жизни.
Олеся Левая
потому что вся наша жизнь - сплошные уходы от неприятностей.
Юля Дмитриева верно подмечено..
Не все так однозначно.... Он бы радовался с удовольствием, но то что рядом не всегда это позволяет. Кому как повезет))