Психология

Вопрос тем, кому за 30: как вы относитесь к советам (замечаниям), которые вам дают люди младше вас?

Анна Шабалина
да хоть старше
Людмила Николаева
Лучший ответ
Возраст вообще по боку. Главное - степень осознанности и то, просил ли я совета.
Aselya Abuhalieva
С уважением
И сама порой прошу у них совета
позитивно
Прислушиваюсь. Что то беру для бизнеса, что то для личного комфорта.
Даша Софронова
Дельные по работе воспринимал нормально
Светлана .
Нормально
Они не имеют на это повода и морального права.
Saule Saule
Залина Агузарова Если человек действительно более опытен в каком-либо вопросе, и даёт полезный совет не пытаясь показать своё превосходство, не вижу проблемы. А вот когда слесарю-инструментальщику тёща показывает как надо гвозди забивать, загибая при этом три штуки подряд с обвинениями, что это я ей такие плохие гвозди дал...
С ухмылкой и неподдельным интересом
Лариса Абмаева
Нормально =)) Особенно если вижу что человек в этом шарит лучше =)
Анна Шабалина А если совет жизненный? Или напрямую касается тебя самого?
они бояться это делать
Тая Миронова
я не слушаю других людей ибо все разные
Татьяна *******
Пройду, тогда я мимо)) Советов не даю, разве что, если только меня сами попросят)))
Ну если они лучше в чём либо разбираются, то выслушаю без проблем)
Анна Седова
Восторженно! Значит будущее есть.)
Зай да тут почти всем за 30))))
Привет)))
Е)
Елена )
Анна Шабалина Привет)) Да, знаю, в самом вопросе даже было изначально "Вопрос тем, кому за 30, коих здесь большинство", но увы не поместилось))) просто я знаю как ответили бы на этот вопрос, например, мои ровесники, а вот ответы тех, кто постарше мне уже интересны больше))
Более того - мне за пятьдесят. Я понимаю - мир меняется. Маленькие дети уже знают куда и как, на какую кнопку нажимать в компьютере. Неужели же я - буду давать советы молодым? Разве что, если спросят, Тогда - да., А, когда сын дает совет, я прислушиваюсь. Чаще обращаюсь за советом к невестке (она бухгалтер).
Елена Матвеева
Анна Шабалина А если совет жизненный?
Плохо. Малолетки вздумали учить?
Ж1
Жанара 123
Анна Шабалина То есть вы считаете, что если человек младше вас - значит он глупее?
Совет совету рознь. Давая совет, когда его не просят, можно унизить человека. Я думаю он этого не оценит.
Ekaterina Sanjarenko
Даю таким советы. Обычно делают вид, что никак, но слушают, судя по дальнейшему развитию событий
Asem Bardybaeva
как разумный человек, выслушиваю. Я ведь не всезнающий..
не дают и я не спрашиваю.
С ноги в грызло сопляку
Одно условие: КОНСТРУКТИВНО в его области. Но решение всегда понятно, за кем.)