Психология
Если женщина превосходит мужчину по интеллекту - из них получится хорошая пара?
Женщина должна быть настолько умнее мужчины, чтобы он об этом и не догадывался.
Ольга Попченкова
Согласна с вами. Мне нравится древняя мудрость на эту тему: Мудрая жена устроит свой дом, а глупая разрушит его своими руками.
вряд ли

Разные случаи бывают! Только если она этим кичиться не будет...
- Людк ...А, Людк! ..
Не получиться, хорошая пара та, у которых общий интеллект, увлечения и цель жизни.
если....
Имею такой пример перед глазами. 22 года уже вместе живут. Он умеет только продавать и зарабатывать, она - всё остальное.
Ум, интеллект - субъективные понятия. Ум и интеллект - это то, что постоянно изменяется и находится в развитии. Здесь скорее важна способность СВОБОДНО МЫСЛИТЬ, что зависит от партнёра, качества социума, состояния здоровья, этапа личностного роста и многого другого.
И всё же мы, люди, всегда оцениваем интеллект партнера. Это заложено в нас природой и подчинено главной цели - обладать лучшим и качественным, потому что именно с лучшим и качественным, сам человек лучше мотивирован и более продуктивен, а значит счастлив.
Не всегда женщина счастлива с более "умным" мужчиной, не всегда женщина несчастлива с "дураком". Потому что умный может вольно невольно подавлять развитие интеллекта партнёрши. А дурак может одарить интеллектуальную женщину простыми истинами, познав которые она может быть счастлива.
И если быть абсолютно честным со своим партнёром, то можно вместе смеяться над той капелькой грусти которую они долго носили в себе, о тайне о которой давно мечтали! Мы все идеалисты, что касается отношений и выбора партнёра!
Если они оба умны - они флиртуют
Если он умен, а она дура - они любовники
Если она умна, а он дурак - они жених и невеста.
Если они оба дураки - они женятся.
Редкому мужчине такое по нраву...
а по каким правилам были проведен тест или соревнования?
1-Думаю, да
2-Она или сильно полюбила, и не будет показывать ум любимому
или он такой поддатливый, что ему лишь бы быть ,,под ней,, и ему с ней хорошо, она его не обижает, он-полутупой, а она -умная, но любит его и прощает его тупость-всякое бывает
3-конечно, если надоест тупостью, она его бросит, но... как правило, женщина не разрушит свой очаг, или не выйдет замуж за тупицу, а если вышла, то знает ПОЧЕМУ
Мудрость важнее
Считаю- Да - идеальная - умная женщина всегда выдаёт своё продуманное решение за ( как будто ) сказанное мужчиной ====
Для этой цели ей (женщине) придётся найти себе работу, где она сможет применять свой высокий интеллект (как, например, преподавать, либо, быть начальницей на работе). НО, дома она должна не быть, простите за выражение мегерой для своего спутника. Иначе, он просто начнёт ей изменять.
Альмира Аминова
дамы-с, Вы все должны понять, что мужчина, хоть самый какой-никакой, а он ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!)))
Нравятся умные Женщины))). Если бы с такой познакомился, у нас бы получилось! Было бы вдвоём интересно))).
Мужчина умнее всегда Не дай бог жить с таким который ниже тебя по интеллекту Это катастрофа
Анд Ник психолог
Если женщина превосходит мужчину по интеллекту, то получается, что мужчина - совсем дурак. А если мужчина - дурак, то какая же хорошая может получиться из них пара?

Тут бывает по-разному. У женщины, даже если они оба с высшим образованием, оба одной специальности - может быть больше опыта реальной жизни, бытовой смекалки, коммуникативности, а мужчина может быть с развитым научным мышлением, но такой будет - абсолютно беспомощным в решении бытовых проблем. Как у птицы два крыла - левое и правое, как у мозга два полушария, соответственно, так же МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА существуют, чтобы обрести свою половинку и начать дополнять друг друга. И тогда это - СЕМЬЯ. Без всяких выпендрёжей по превосходству одного над другим.
Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт... (с)
она дура, он умный - мать-одиночка
оба дураки - многодетная семья
оба умные - бедные дети
она умная, он дурак - нормальная совеЦкая семья
оба дураки - многодетная семья
оба умные - бедные дети
если и выше и с умом оба - да
Конечно. Какая разница кто умнее? Лишь бы семейную лодку гнали в правильном направлении.
Тупая семья
Смеюсь над ответами)...
Задаюсь вдруг вопросом, а почему так мало женщин режиссёров, блогеров, писателей (дарья донцова не в счёт), программистов.. да кругом, где востребован интеллект, женщин нет или катастрофически мало?
...и отвечаю - Интеллект и женщина идут параллельно, друг другу не мешая... кто понял, тот-)))... Каждому - своё или своя (свой).
зависит от женщины, и зачем ей такой мужчина.
А кто из них может принимать решения и отвечать за них? )...
ДА!
Как сказал один незабвенный ...не скажу кто ...Можно я вас процитирую, а? Ну паЗялуста ...Ладно ...Потом рассчитаемся ...)))Идеальный мужчина для женщины ...это слабоумный)))) Ума хватает только на На и Дай )))))
очень сильно сомневаюсь!
скорее всего нет!
ибо дама должна быть ниже мужчины:
по росту
по социальному положению
по финансам
по интеллекту
а иначе она будет ощущать себя выше мужчины, и считать его неполноценным, а неполноценных мужиков бабы не любят, они их топчут...
скорее всего нет!
ибо дама должна быть ниже мужчины:
по росту
по социальному положению
по финансам
по интеллекту
Вы сказали - Если женщина превосходит мужчину по интеллекту - из них получится хорошая пара?,,, -)))),,,-оч, смшно кнчно,,, -)))),,, -но если серьёзно -
1.- ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО!, -НИКОГДА ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ ПРЕВОСХОДИТЬ МУЖЧИНУ - НИ В ИНТЕЛЛЕКТЕ!, -НИ В УМЕ!, -НИ В СИЛЕ!, -НИ В ЛИДЕРСТВЕ!, -НИ В БОРОДЕ - ПРЕВЗОЙТИ НЕ МОООЖЕЕЕТ!, -равно как и мужчина женщину в - детрождении, молокообилию, длинноволосию,,,
На самом деле - мужчина и женщина совершенно разные существа, имеющие разное восприятие этого мира в соответствии с природой в себе, разное мышление, и соответственно разные, природные задачи чему и соответствуют и интеллект, и ум, и сила, и всё остальное, - обратите внимание на природу - никогда овца не претендует и не соперничает с бараном за место альфа самца, или львица - не соперничает со львом, или корова с быком,, -этим занимаются только люди как правило - не здоровые, с извращённым умом как и жители содома, который Бог уничтожил огнём с неба, которым и продолжается поражение нечестивых - за их извращение природы Божией в человеке,, -как и написано: - "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22.- называя себя мудрыми, обезумели,
23.- и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24.- то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25.- Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26.- Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27.- подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28.- И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29.- так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30.- злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31.- безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32.- Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют." Рим. 1:20-31..- это было написано 2000 лет, - а что изменилось?,,, -и до сих пор извращают, и насаждают свои извращения - и знают, что будут наказаны, и сами делают и других к этому поощряют,,, -а Библию открыть и узнать Истину - ЭТО ЖЕ КАКОЙ ИНТЕЛЛЕКТ ИМЕТЬ НУЖНООО!!!, -)))),,
Вы сказали - из них получится хорошая пара?,,, -
2.- конечно нет!, -это война двух мужчин в одной постели - с разными половыми признаками,,, -)))),,,
Спасибо вам за вопрос - очень ценю ваше чувство юмора, и возможность открыть глаза заблуждающимся, и побуждению - ВКЛЮЧИТЬ СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДУМАТЬ ИМ - ПРЕЖДЕ ЧЕМ СЛУШАТЬ ЧУЖОЙ УМЫШЛЕННО НАСАЖДАЕМЫЙ ИЗВРАЩЕНЧЕСКИЙ РАЗВРАЩАЮЩИЙ ГОМОСЕКСУАЛИСТИЧЕСКИЙ - БРЕД!,,,
22.- называя себя мудрыми, обезумели,
Пара то получится, да, но если вы действительно умная, то должна знать, что иногда можно и прикинутся дурочкой, чтоб сохранить отношения.
Нет. Не получится.
За всех женщин не отвечу. Но мне бы было некомфортно в такой паре.
Особенно после того, как страсти углеглись.
Если мужчина - дурак, то нет.
А если мужчина умный, а женщина еще умнее - тогда замечательная пара, потому что умная женщина не станет показывать, что она умнее, зато поможет мужчине много добиться.
в обществе нет понимания умнее он либо она как то неверно сказано что он что она каждый по своему умен я думаю не всегда женщины по интелекту превосходят эти понимания размыты в зависимости от человека но несмотря на интелект глупых людей вы ни в ком милые люди не обнаружите люди хитры продуманны ухищрины не все но многие
Уровень интеллекта это еще не уровень развития личности в целом. Главное для пары что бы уровень потребностей совпадал, общие интересы, ценности, значимости. А способность манипулировать информацией это всего лишь инструмент.
это миф, не превосходит, она просто делает его интеллект)
Если ОНА не будет этим козырять и постоянно показывать ЕМУ на его слабость, то все будет нормально.
Если и женщина и мужчина интеллектуальные, а не вареные баклажаны, то они будут идеальной парой.... Хотя и баклажан идеален по своему)
Как повезет.... иногда женщина этим может "раздавить" мужчину морально и он сбежит
Из мужчины может получиться приличная тряпка.
Нет.... ну как с ним... жить....
ничего не выйдет
В моей семье так) Мама- главная))) Родители живут вместе 25 лет))) Мама следит за счетами, делает покупки, планирует, решает, Папа- делает работы по дому, работает водителем в фирме, и редко перечит ей, так как он понимает, что мама лучше знает, как правильно и лучше.
В вашем случае женщина-определенно лидер, вопрос в том, согласится ли на это мужчина
так и должно быть
идеальная пара! Сейчас матриархат, так что всё норм.
Урааааааааааааааааа!! !А где фанфары и шампанское? ? Даааааааа, еще и фейерверг не забудь.
Надежда Бабакова
... под каблук не загоняют, - под каблук залазят,,, -))),,,
Я думаю отличная пара, но вообще лучше чтобы люди были похожи по интеллекту, но разнообразны
А так разве бывает?