Психология

Служение одно из главных качеств психически взрослого/зрелого человека? да нет почему)

Да. Взрослый тот, кто понимает свою ответственность за жизнь, служит ей
Алена Мох
Лучший ответ
сужение..
:)
мировозрения к старости. у многих
Зрелая личность стремится к служению, потому что ощущает в этом потребность, не отделяя себя от окружающего мира, осознавая свое духовное единство с каждым, понимая, что человек - это воплощенная душа со своей программой развития.

Зрелой личность стала не за одно настоящее воплощение, а пройдя их огромное количество, потому и эволюционируя от уровня животного (инстинкта выживания и потребности исполнения своих эгоистических желаний, вовлечения в ситуации из-за привычки всему давать субъективную оценку и, т. о, судить по своему лишь углу зрению, собственному миропониманию, не признавая истинность другого человека и важность путей развития других душ, зависимая от людей и обстоятельств) до сознания единства всех аспектов многогранной Жизни и потому - благоразумности гармонии с ними как сосуществования, так и развития.

"Возлюби ближнего, как самого себя, и Бога всем сердцем своим" и означает все, вышеперечисленное. Несение своих кармы и дхармы - мир и гармония со всем, что преподносит Жизнь, постоянное саморазвитие и самопознание, вдохновенная деятельность на любом выбранном нами поприще. Проявление безусловной любви к миру, приоритет Высшим ценностям - это и есть служение.
Юлия Белая.....
Может служение качеству выживания. Использование всего что можно использовать. Человека тоже.
Лидия Комарова
Только зрелый человек может жить смиренно ради какой-то цели.
Служение господину, есть главное качество холопа
Таня Роман