Психология

Комплекс (Пожалуйста, дочитайте до конца!!! прошу, скажите, что делать??

Это было еще давно .в 4 классе я нравилась одному мальчику, но не отвечала ему взаимностью, мелкими были же. И вот значит до 6 класса я ему нравилась. Но мне он был безразличен. Мы с ним ходили домой из школы, общались, я сказала, что он нравится мне как друг. Продолжали общаться, но потом, что-то поменялось, мы с ним поругались. И он сумел настроить против меня почти весь класс. Обзывался, толкал, высмеивал. Я очень боялась выходить к доске, особенно на математике, боялась показаться глупой, часто запиналась, а он смеялся и шушукался весь класс, училась я не очень, потому что боялась раскрыться .все списывали, но со мной не делились и когда была контрольная я всегда плакала и получала 2.Я была очень стеснительная .Потом сидела я с одноклассницей за партой, а он сидел на другой парте с другом. Он развернулся ко мне и начал говорить гадости относительно моего ума, смеялся с другом. Я держалась спокойно, делала вид, что не слышу и мне все равно. Я записала его слова на диктофон и пожаловалась маме. Почти каждый день приходила домой и заливала слезами подушку.. Мне было жаль почему я не такая как все, меня никто не понимал. Я часто терпела унижения класса, на меня повесили ярлык будто я тупая. Сейчас мне трудно общаться с людьми, я боюсь показаться глупой, подбираю слова и произношу порой не внятные фразы, потому что, когда хорошо меня узнают, часто говорят мне "не тупи" (от многих слышу) мне очень обидно это слышать. Я не знаю как мне дальше жить, мне жутко страшно, как я буду учиться в институте, там же будут новые знакомства, новые люди. Боюсь, что меня постигнет такая же участь...
Сама виновата. 6 класс. Дети уже чпокаются.
Слова "просто друзья". Для человека который любит. Как нож в спину.
Людмила Тимофеева
Лучший ответ
Таня Капитанчик да какой там, нож в спину?!! Я подслушала его друг говорил ,- ты идиот, зачем она тебе?
знакомое... даже не знаю... я в школе вообще замкнутая была... меня и малявки пытались дразнить...
Надо решить вопрос с учёбой, если есть пробелы в знаниях, поговори с родителями, неуверенность от того, что дела пока идут не очень
Мальчик не должен быть определителем того, что ты делаешь, и чего не делаешь
Возьми ответственность за всё, что с тобой происходит на себя
Ерунда. Если поступишь в вуз, там студенческая атмосфера совершенно другая: демократичная и дружественная, потому что в принципе каждый сам по себе. Поэтому вздохни свободно: худшее в твоей жизни уже позади и больше не вернется))
В этой жизни нужно хоть чуть чуть быть хищником. Совсем травоядным быть тяжко. Я знаю о чем я говорю. Я В ПТУ учился перед технарем. Там были вещи по круче твоего. Ну как, просто мог инвалидом домой вернутся с уроков.
Этот мальчик - редкостный урод. Это надо понять. Точнее, понять, что ты ВЫШЕ этого. Ты - лучше. Поэтому просто учись, живи и не обращай внимания на уродов)
На меня наезжал весь класс в началке. За что? За то, что я не обижала слабых, не материлась, не поступала подло. Ничего, пошла на карате, прочитала Гарри Поттера, взяла девиз по жизни "не стоит прогибаться под изменчивый мир". Если называют тупой - читай. Тогда тебя так будут называть из зависти) Главное - знать кто ты.
Наталья Баранникова Дз И понимать, что люди делятся не на хищников и жертв, а на хищников и защитников. Каждый был в той или иной степени жертвой, а потом он делает выбор - становиться уродом, или человеком. Они свой выбор сделали.
Когда тебя убьют, тогда можешь эту запись отнести в милицию (персонально для Медведева - полицию), а пока никого не убили, нет состава преступления!
Ольга Коренева
У мне то же самое было!
Вот я и не пошла ни в какой институт!!!
Юли Я
Иди "чучело" почитай там про такую же слабохарактерную
Karla Daribaeva
У тебя ник противно за словами
Таня Капитанчик это просто так