Далек, если любишь и жалеешь больше всех себя
И краток, если прощаешь тех, кто тебе себя дороже
Психология
Далёк ли и труден ли путь от обиды до прощения?...
Всё в руках -силы характера.
Расстояние от обиды до прощения измерить невозможно. Но то, что это трудный путь без сомнений. Умение прощать - это особый дар и дан он далеко не каждому. А на пути от обиды до прощения встречаются возмущение, и мысли типа "я всем помогаю, а как меня касается никто на помощь не приходит", встречаются на этом пути и "душевные перевёртыши". И только тогда, когда задаёшь себе вопрос "А кто такой ты сам?" или "Неужели ты ни разу в жизни никого не обидел?" лишь тогда путь от обиды к прощению заканчивается благополучно. Удачи!
Анна Кислюк
Удачи, Марина!..)
как когда
Один шаг - услышать слово ..ПРОСТИ..)
Краток как
Как правило, прощение приходит, когда люди становятся далеки друг от друга, потому что обижаться не на кого.
иногда на всю оставшуюся жизнь
Далёк и труден...
От сквозняков как... до простуды...
А это от путника зависит. Многие до конца жизни так и не могут преодолеть этот путь.
Всё зависит от человека, на сколько он Сильный как личность... Слабак будет сотни километров топать, а кому и пол шага хватает..
У кого какой шаг))
Видимо, очень далек, если даже Достоевский смог создать только "Преступление и наказание", но не написал "Преступление и прощение"...
1 верный шаг
Индивидуально!
"Говорю себе - забудь!
Сердце шепчет - прости.
Гордость кричит - уходи!"
"Говорю себе - забудь!
Сердце шепчет - прости.
Гордость кричит - уходи!"
Если я обиделся и я через какое то время прощаю кого то, это высокомерный поступок с мой стороны. Причины этого механизма очень четко в ведах описаны и рассказан доктором Торсуновым. Вопрос - далек и труден ли путь. Ну ясно что этот путь ошибочный. А правильный путь, это понять, т. е признать всем своим сознанием, без уговора себя, без автотренига, а реально осознать, что то что этот человек который обидел меня, поступил нормально, и нет здесь и капли чего либо на что мне вообще можно обидеться. Это нормальный поступок человека в данной ситуации. Например, меня обругали, это нормальная человеческая эмоция как гнев и это нормальная реакция человека в этом состоянии - брань и ругательство. Он человек. Это нормально то что он так отреагировал. Но это не приминимо ко мне, я не могу так нормально поступать, я должен быть сдержанней и культурней.
Дарья Сухорученко
тебя оклеветали .. лишили доброго имени.. порой и работы или посадили
нормально ?
Далек и труден для того, кто обидел. Но иногда это того стоит.