Да, а часто бывает, что уже и нет возможности. Вот, покаюсь, может, попустит...
Не обижайте матерей.
Как часто обижая матерей,
Мы думаем, что мамы наши вечны…
Они же, Бога просят за детей,
Боясь задуть своим дыханьем свечи…
Как часто причиняя маме боль,
В глазах родных мы эту боль не видим…
Всем матерям написанная роль
Прощать и забывать свои обиды…
Как часто словом раня набегу,
По сердцу материнскому, как бритвой…
Она, чтоб отвести твою беду
Ночами на коленях и с молитвой…
И лишь, когда родители мы сами
И дети так же болью… по душе…
Мы с болью этой прибегаем к Маме…
Но, слишком поздно, нет Её уже…
Не обижайте сердце матерей!
Чтоб не менялось в веке, в поколениях,
Она единственная в мире из людей
Молящая нам счастья на коленях… (с)
Психология
Труднее всего получить Прощение именно того человека, чье прощение обычно бывает для нас самым важным?
Это не про меня. Не грешна.
Не всегда так, трудно получать прощение у тех, кто не имеет милостливости.
Эта трудность исключительно в Вашей голове. Именно этого человека обычно очень хорошо знают, и путь к его душе прекрасно изучен. Мешает только гордость )
да
Ирина Михайленко
Ладно, прощаю... пошли на пляж! )
Лучще на 10 шагов вперед, и прощения не нужно просить. А еще лучше на себя примерять, то, что делаешь с любимым.
Как это правильно подмечено.
Именно, но трудность в том, что мы боимся... если убрать страх, мы можем покорить и эту вершину...