Психология

Трудна ли дорога прощения?... легко ли простить?...

Mukaram Sabirova
На первый взгляд да, но это дар, который даётся каждому и если всё верно понимать, то это нетрудно. Самому было трудно прощать только в тех случаях, когда зашкаливал эгоизм и чувство собственной значимости. Когда нормализовал эти показатели в голове и махал рукой, со словами: « Бог с ним», тем самым прощая - самому становилось прежде всего легче. Кто другого простит, если не мы? Это серьезный вопрос.
Ксения Нечаева
Лучший ответ
Для прощения -надо любить.
Аня Зубковская
Порой непросто.
Maria S
Есть время на ненависть, когда ничего полезного не делаешь
Наталья Ш.
Не всё можно и нужно прощать, если забыли, то хорошо, но наступает момент, когда вспомнится.
трудна ли дорога преодоления Эго?)
Таня Яценко
Вопрос - зачем?
установки индивидуальны. некоторые вообще никогда никому ничего не прощают.
М)
Маруся)) ))
Простить нетрудно, трудно-как с этим жить.
Настоящее прощение очень тяжело даётся Мало .сказать одно слово"прощаю",нужно очистить свою душу от этой обиды и жить" начиная с чистого листа".
Мелкие обиды не в счёт, я имею ввиду о глубоких обидах, которые затрагивают не только твою жизнь но и жизнь другого человека и тянутся долгие годы.
У кого как... :)
Таня Пшеничная
Трудно. Порой совсем трудно. Но зато потом так легко становится. Как будто очищение происходит внутреннее.
Чем дальше человек от сердца, тем его легче простить.
И наоборот...
С такими вопросами - да
Ida Mejlumyan
Mukaram Sabirova Что с вопросом?...
Ida Mejlumyan если у человека вообще в голове возникает такой вопрос- простить будет трудно
С вашим вопросом все нормально)
Mukaram Sabirova Понятно, спасибо...
легко простить. забыть трудно
Iriska Andreevna
Можно простить то, что было сделано не по умыслу. А умысел простить невозможно.
трудна если тащишь с собой тяжёлое сердце полное обид
сбросив лишний груз станет легче
Всегда учили быть выше обидчика. Доброго времени.
Mukaram Sabirova Доброй ночи!..)
Простить легко в итоге очистив сердце, довериться невозможно. Вот и избегать приходиться неблагонадежных
обычно проще всего мы прощаем себе все