Психология
Трудна ли дорога прощения?... легко ли простить?...
На первый взгляд да, но это дар, который даётся каждому и если всё верно понимать, то это нетрудно. Самому было трудно прощать только в тех случаях, когда зашкаливал эгоизм и чувство собственной значимости. Когда нормализовал эти показатели в голове и махал рукой, со словами: « Бог с ним», тем самым прощая - самому становилось прежде всего легче. Кто другого простит, если не мы? Это серьезный вопрос.
Для прощения -надо любить.
Порой непросто.
Есть время на ненависть, когда ничего полезного не делаешь
Не всё можно и нужно прощать, если забыли, то хорошо, но наступает момент, когда вспомнится.
трудна ли дорога преодоления Эго?)
Вопрос - зачем?
установки индивидуальны. некоторые вообще никогда никому ничего не прощают.
Простить нетрудно, трудно-как с этим жить.
Настоящее прощение очень тяжело даётся Мало .сказать одно слово"прощаю",нужно очистить свою душу от этой обиды и жить" начиная с чистого листа".
Мелкие обиды не в счёт, я имею ввиду о глубоких обидах, которые затрагивают не только твою жизнь но и жизнь другого человека и тянутся долгие годы.
У кого как... :)
Трудно. Порой совсем трудно. Но зато потом так легко становится. Как будто очищение происходит внутреннее.
Чем дальше человек от сердца, тем его легче простить.
И наоборот...
С такими вопросами - да
легко простить. забыть трудно
Можно простить то, что было сделано не по умыслу. А умысел простить невозможно.
трудна если тащишь с собой тяжёлое сердце полное обид
сбросив лишний груз станет легче
Всегда учили быть выше обидчика. Доброго времени.
Mukaram Sabirova
Доброй ночи!..)
Простить легко в итоге очистив сердце, довериться невозможно. Вот и избегать приходиться неблагонадежных
обычно проще всего мы прощаем себе все