Психология

Труднее простить или просить прощения ?

Сложный и интересный вопрос...
Здесь однозначного ответа на данный вопрос не будет, потому что каждый случай индивидуален...
Я лично считаю, что это в зависимости от ситуации, бывает иногда сложнее простить человека, это когда он тебя очень сильно обидел и сделал крайне много гадостей.
Попросить прощения тоже бывает по-разному, где-то несложно, а где-то бывает и крайне тяжело, смотря от того, как тебя человек прощает. Кто-то может тебя простить с первых слов твоих извинений, а кто-то никогда не простит, то есть смотря опять-таки какой человек.... Скажем, один человек скажет, что я на тебя абсолютно не сержусь, а второй, я тебя никогда не прощу.

Поэтому, из вышесказанного вывод один, что в обоих случаях и там и там есть свои подводные камни, всё зависит от конкретного случая и отдельной ситуации, все мы люди разные...
Светлана Новикова
Лучший ответ
Maxus Dragonoid Если гордыню задвинуть, то всё проще чем кажется
Дождь На Ресниц Ах,в Душе-Зима* Добрый вечер, Галина)
Поюзай обе дороги ...
Лиза Грехова
Одинаково легко для человека, который осознал ошибку .Для гордеца всё трудно. Но гораздо хуже просить прощение, не осознавая ошибку. В этом случае смысл теряется вообще в разговоре о прощении.
И у того и у другого камень преткновения - гордость
И для гордого человека не может быть что то из этого легче, а что-то трудней
Одинаково неприятно
Просить. Для меня практически невозможно.
труднее понять..
:) что простил
или прощен
Простить, конечно.
Это суть одно и тоже- простить значит понять/осознать смысл урока
Простить