Психология

А что вам труднее- простить или попросить прощение?

Анна Сноз
Простить не сложно-сложно осознать-что такое настоящее Прощение.
Любовь Деева
Лучший ответ
мне кажется, я никогда и никого не прощаю, так как никогда и ничего не забываю.
Ирина Мурашко
Простить.
Al
Alisa
Просить труднее.
Мне сложнее сделать это неискренне, не понимая причин.
Оба варианта требуют мужества. Прощал и просил прощения.. но единичные случае и если все серьезно было.
Raihona Shodieva
И то, и то. Потому что, во-первых, я злопамятный. А во-вторых, вины на самом деле не существует, поэтому просить прощения или прощать других вообще не имеет смысла
Alisa Tumanyan
Все легко, если человек дорог.
Просить прощения. Я не обижаюсь долго, просто имею в виду и прощаю всё... По крайней мере до сего момента не было такого, что я не мог бы простить
Трудно просить прощения, стоя над трупом обидчика.. Не прощаю и никому не советую этого делать, тот что накосячил должен ответить.
Анечка Додина
Мне всё легко, я лицемер)
Ecaterina Casian
Простить
И то и другое одинаково трудно. Если человек умеет признавать свои ошибки, то ему очень просто попросить прощения. А с прощением других... Часто люди совершают такие ошибки, которые невозможно простить, но надо. Я поменяла своё отношение к прощению после одного случая.
Много лет копила обиду, подпитывала её, ухаживала. А затем, позвонила... и узнала что этого человека уже как три года нет в живых...
Я сейчас попросил прощения и пожалел об этом, причем я просил за ситуацию которую я не начинал. я извинился, а она как ни всем не виноватая не извинилась, ну это ладно, так ещё и начала типа упрекать меня и ерничать.
Мне вообще трудно бывает жить девушки именяют им это нравится!
Довольно сложный вопрос