И поступил очень подло?
Простить необходимо мне, чтобы перестать мучаться
Психология
Как простить человека в душе, если он не собирается просить прощения, говорить правду
Непрощение — нежелание простить или внутренняя «невозможность» сделать это, есть проявление уязвлённого Эго, свидетельство отсутствия в сердце смирения, ложная самость, гордость. Непрощение вызывается возбуждением ума от реакции чувств на объекты чувств, что часто сопровождается негативными эмоциями. Сам процесс хорошо описан в Бхагавад-гите:
«Где чувства господствуют – там вожделенье,
А где вожделенье – там гнев, ослепленье»...
По всей вероятности, Вы испытываете чувства к некоему человеку, и через чувства Вы привязались к нему. Привязавшись, испытали сильное желание быть с ним, иметь с ним общение, обладать им (иметь над ним влияние). Отсутствие реализации этого желания приводит к обидам, к огорчениям, гневу, к духовному ослепление. Необходимо понять, что, во-первых, наличие обид и нежелание прощать, есть признак нашего несмирения, нежелания принять ситуацию такой, какая она есть. Над этим надо работать. Как? Развитием противоположного качества. Во-вторых, надо следует помнить слова Христа, сказавшего: «Если не будете прощать людям согрешения их (их вину, обиду, ими нанесённую, огорчения, от них исходящие), то и Отец ваш небесный (Всемогущий Господь) не простит Вам согрешений ваших (ваших ошибок, вашей вины)». Но есть ещё более совершенное умение, чем умение прощать. Запомните его и ему следуйте:
.

Ангелина Сергеева
Дорогой Black! Спасибо большое) Благодаря Вам разобралась в ситуации) Очень сильно благодарю Вас!)
Дык закрой крантик душа и усё станет в норму ...токо воду с полу убери
Со всеменем все прощается
Золотая, родная, Леся! Вы Божественны в своём желании простить!! Простите пожалуйста!! Вы умничка и молодчинка!! Свет вашей души велик!! У вас золотые мысли и душа!!!!
Ангелина Сергеева
Спасибо) Мира Вам)
Попросить об этом Бога -как Он решит о прощении или не прощении так оно и станется.
Бог велел площадь, это одно из условий для спасения души!
Ангелина Сергеева
Знать бы как... так я поддерживаю прощения и любые... Спасибо!
Не прощай. Отомсти.
есть один психологический "трюк", пишешь на бумаге всё что хочешь сказать человеку, потом поджигаешь со словами прощения
Ангелина Сергеева
Спасибо большое)
выкиньте этот букет мыслей из головы, это вас только вводит в стресс, живите, радуйтесь жизни, пусть он себе парит мозг, если ему это нужно.
Ангелина Сергеева
Спасибо Вам большое! Но это прям засело у меня в голове (
Человек так устроен, что самые четкие образы в памяти остаются от негативных моментов. Единственное, что могу посоветовать: вспомните лучшие моменты с ним и отпустите. И тогда простите его, как бы подло он не поступил.