Психология
Нужно ли просить прощения если знаешь что всё равно не простят?
Спросите у своей СОВЕСТИ.
Нужно. Возможно, позже простят.
Не нужно
Надо хотя бы для себя. Может легче на душе станет.
Если виноват человек то это нужно ему самому...
Твое дело попросить, а простят или нет-не твои трудности.
Думаю да...
знать это, с абсолютной уверенностью невозможно...)
Стоит. Тем кого Вы обидели важно знать, что Вы хотя бы это понимаете. Если Ваша цель только в том, чтобы люди сделали вид, что ничего не было то, пожалуй, это может не прокатить - ну или сразу не прокатить. А если Вы хотите хоть как-то залечить раны обиженного, то стоит, вне зависимости от моментальных эффектов.
нет.... что случилось то случилось.... прошлое не вернуть----и хрен с ним.... живи и помни, что бы не ошибиться вновь
зачем ...
если знаешь, что виноват ...искупи свою вину.
Если виноват, то ДА!!!!
Наталья Квенцер
а если не виноват, но понимаешь что должен... пример. Водитель сбил пешехода, винват пешеход-он сам нарушил правила....
да. . ибо это нужно мне самому..
Нужно.. чтобы самому себя простить....
Нужно. Так честнее.
у православных - обязательно - а простят или нет - может сейчас не простят но будут же помнить и знать что ты просил прощенье - может в душе и простят - это самое главное
конечно, обязательно. для очистки своей души и совести хотя бы. да и обиженному будет проще простить раскаявшегося чем гордеца который презирает всех и ни с кем не считается. ведь попросить прощения - это проявление душевной СИЛЫ. слабые не просят думают что их высокомерие -это сила.
о, да вы пророк, если знаете наперед.. . но если все же не пророк, то может стоит попробовать, главное не переусердствовать
Нужно ли любить, если вашу любовь не принимают
Не верят в неё?
Думаю да
Никогда не поздно сказать прости ...
Пока мы живы
Не верят в неё?
Думаю да
Никогда не поздно сказать прости ...
Пока мы живы
это необходимо
нужно... для себя.
А разве это так важно для ВАС ?
Разве не главное - состояние Вашей ДУШИ, СТРАННИК !!!
Если искренне хочется покаяться - сделайте это хоть наедине с собой.
УДАЧИ !!!
Наталья Квенцер
Покаяние и прощение разные вещи....даются с разной степенью тяжести
если есть потребность, чтобы вас простили, то нужно понять, что она внутренняя. простит вас человек или нет. важно сделать это. ведь тогда, случается нечто: мы отпускаем вину, которая жила у нас внутри. и потом важно простить также себя. очень сильные слова, если вы их действительно осознаете, будут: я прощаю себя. я одобряю себя. я люблю себя.
к тому, же если для Вас это так важно, то интересный факт, доказанный научно, что другой человек вряд ли думает о вас так часто и так много. по исследованиям он 90 % времени думает только о себе. остальные десять распределяются на все другие сферы его жизнедеятельности ))) поэтому может не стоит так и переживать )))