Если извинение будет искренним и тот к кому оно адресовано поверит в его искренность, то достаточно одного.
В многократно повторяющуюся ложь, поверит лишь тот, кто хочет в неё поверить или тот, кого в это вынудят.
Психология
Нужно просить прощения пока тебя не простят или одного раза достаточно?
Пока человек искренне не покаялся. порой и раза достаточно
Одного раза достаточно.Зачем унижаться?
все ритуально и нормально одного раза
Один раз искренне раскаяться и все.
Если человек не может простить ,то это его уже проблема.
Достаточно одного раза. А там как хотят.
Хватит одного искреннего раскаянья...
держаться до конца..надоесть до колик --можно и трагедийно--главное получить прощение
это чисто индивидуально и зависит от ситуации)))
Достаточно одного раза, но с полным раскаянием.
Добрый вечер)
Это настолько индивидуально и по ситуации, что однозначно не получается рассуждать.
Прощения можно попросить, если ты совершил оплошность однажды и уверен, что больше не повторишь. Иначе извинение теряет всякий смысл. А что касается того, у кого просят, то если ты ему реально дорог, то просить долго не придется. Человек простит только потому, что нуждается в тебе. Но часто бывает так, что упиваются выслушиванием извинений, не придавая ни им, ни твоей личности никакого веса.
Tatyna Shabanova
Если простит только потому, что нуждается в тебе- это не настоящее прощение и оно многого не стоит...
Пока не простят!))
прощение просят для внутреннего своего мира и менее для прощения
Каждый случай индивидуален.
Иногда и не нужно просить.
Или может придётся встать на колени в углу на горох ).
Когда молчать ,когда непрерывно говорить.
Или уйти(на время) или упрямо остаться.
...смыть кровью,откровенно объясниться,дать взятку- откупиться; или нагло решиться на шантаж
Иногда и не нужно просить.
Или уйти(на время) или упрямо остаться.
это должно быть по настроению и искренне. как чувствуете. можно вообще не извиняться, можете каждую минуту. когда решили, что достаточно - прекращайте. извинения - это Ваше отношение к случившемуся. если чисто формально нужно сделать - одного раза достаточно.
Умные не просят прощения. Они не совершают глупостей, за которые стоило бы извиняться.
Просить прощения можно сколько угодно раз. Хоть всю жизнь на коленках простоять.
только один раз
Если считаешь себя виноватым, то стоит просить один раз. А если не считаешь, то вообще не надо ничего просить.
Наверное это зависит от тяжести проступка и от обиды другого. Просить прощение - признак зрелости. Если мы хотим восстановить мирные отношения, то можно поговорить, извиниться. Не прощает- может ещё и ещё. Нлавное чтобы у нас было чувство, что мы сделали от себя все что зависит от нас чтобы помириться. Ну а если другой не хочет- это его дело. У нас тогда будет спокойная совесть.
Один единственный раз .
как Вы поймете , простили или нет ? Важно , как нагрешили
нужно.
Прощения можно просить дважды, не больше. Если не простили в первый раз, то можно подождать пока пройдёт которое время, улягутся эмоции и попросить прощения второй раз. Если нет прощения, то ничего не поделать, с этим придётся жить дальше.
Настоящего прощения просят по моим наблюдениям, один раз. Если больше, то это пустышка.
Внутри себя иметь раскаяние самое главное
Ещё раз тоже можно
Просят прощение зачастую для того, чтобы получить это самое прощение. Если после первой просьбы прощение не получено, то значит цель не достигнута. А отсюда следует несколько вариантов действий: 1) Продолжать просить прощение пока не простят, не смотря на возможные последствия, того что можно вывести из себя человечка нежелающего прощать. 2) Больше не просить прощения и смириться с тем, что тебя не простят. 3) Попробовать договориться. Предложить какую нибудь сделку. Что нибудь пообещать или дать что нибудь взамен за прощение
я просто почитать зашел и удостовериться (обоже ..в который раз) что я самый умный (ну хотя бы тут)))
прощения просят дети у животных-родителей
еще прощения простят животные-омеги у животных-альф
если человек требует извинений, значит он гоблин или Борис-ЖЫВОТНОЕ
а если кто-то извиняется, значит он застрял на этапе развития д/с 2-я группа или
пытается быть Запашным (внебрачным)
АП! - И ТИТРЫ У НОК МОИХ СЕЛИ)))))))
пытается быть Запашным (внебрачным)
АП! - И ТИТРЫ У НОК МОИХ СЕЛИ)))))))
Я и одного раза не могу из себя выдавить
В каждой ситуации по разному, если грубо послали подальше лучше больше не просить