Психология

Вот скажите...если похождения налево стали известны...что нужно просить? Прощения или понимания?

Вот говорю. Если бы ВЫ узнали о походе на лево. Что бы Вам проще было бы сделать простить или понять?

Отвели?
Это и просите

Для взрослого человека с нормальной уравновешенной психикой чувства вины не существует. Есть только чувство ответственности за каждый свой шаг в этом мире, за принятые соглашения, за сделанный выбор и за отказ от выбора — за все.

И совершение какой-либо ошибки не приводит его к истощающему внутреннему конфликту, взрослый человек не чувствует себя плохим — он просто исправляет ошибку и живет дальше. А если ошибку исправить нельзя… он все равно живет дальше.

Вина для нормальной жизни не нужна. Чтобы быть ответственным не нужно быть виноватым, а чувствовать вину не достаточно, чтобы быть ответственным.
Aidana Seitbek
Лучший ответ
Елена Горбасенко Согласен с каждым словом каждого абзаца, вот- на удивление просто...)

Способность принять свою жизнь такой, как она есть, простить ее себе- как признак зрелости.
Внутренние сила и центрированность- принять решение и сделать все, что считаешь необходимым и можешь сделать и мужество принять то, что ты не можешь изменить.

(Еще ж и - своими словами...)))))
Снисхождения.
я бы не простила и не поняла. ИМХО.
Ирина Гончар
...милости)) ) ни прощения... ни понимания не будет ))
Смотря кому известны. Если законной супруге, то не грех и прощения попросить. Или развода.
Елена Соколова
Соглашусь с первым ответом: значит ты хотел этого.
Иначе это не просто "похождения налево", что подразумевает какую-то мимолетную разрядку, о которой если узнают, то ты полный дэбил, извини...
И того и другого
Проси отмщения, точно исправишься.
Ничего не надо просить. Будь мужиком. Ты это сделал, значит хотел этого. Это стало известно, значит ты хотел этого.