Психология
Зачем жить? Найдите хоть одну причину жить
С каждым днём понимаю, что я неспособен постоять за себя. В школе не сложилось с друзьями и с оценками. В универ не прошел. Мать орет там, брат орет тут. Да и к тому же друг предал, потому что я "извращенец, не верующий в бога" эхх, православный идиот. Да и каждый раз когда вижусь с ним, он смотрит на меня как на гов*о, что и правда усугубляет ситуацию. Девушка далеко, да и мы с ней часто ссоримся... боюсь её потерять, сильно люблю, но она теперь не приедет. А мать и брат говорят, что у меня нет будущего, да это звучит так правдиво, что я попал в ситуацию безвыходности, хотя выход есть, но я сам закрываю двери. Чувствую, становлюсь моральным уродом и бомжом, живущим за счёт работающих граждан. Вот теперь, оттого что не с кем поговорить, пишу в вопросы в майлру
Будущее есть у всех! Не слушай никого и делай то, что сам хочешь. Учись, стань хорошим специалистом, всем утри нос и придёт время, когда увидишь свой смысл! Удачи Тебе!
зачем кричат слабаки и то имеют =что кричать зачем...
а сильные молчат ...и знают - вопрос не зачем -а для чего.
Не хочешь жить - так не живи! Кто ж заставляет то? Только вот пока ты живешь, у тебя потенциально есть возможности вырулить. А после смерти их уже нет. После смерти нет вообще ничего. Сидеть где нибудь и смотреть как живут другие, будешь видеть то чего мог бы достичь сам, если бы не струсил.. и будет куда обиднее чем сейчас.
Dana Tulemissova
Уверяют тебя, после смерти нет ничего. Ты даже себя не будешь чувствовать, а это намного лучше чем быть биомусором)
Вот смотри. Ты пишешь: "Девушка... боюсь потерять.. сильно люблю... она теперь не приедет." Что же это за сильная любовь такая, что ты сидишь на пятой точке, и ждёшь, когда она приедет... и смиряешься: теперь не приедет? Почему не рванёшь к ней?.. И почему, когда хочешь поговорить с кем - то - опять пятой точкой прикипаешь к стулу, а не идёшь никуда, где - люди?.. Запомни: КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ - С ТЕМ НИЧЕГО И НЕ СДЕЛАЕТСЯ.
Dana Tulemissova
Бл*, кто сказал что я ничего не делаю?! Я миллион раз пытался поговорить с людьми, но что они то? "А, ясно все с тобой" и молчание, даже иногда психом называли и переставали говорить. Ты думаешь откуда я столько денег возьму? В Ригу то не на соседний город.
да, ты тупой кусок биомассы.
Сложный вопрос. Вот сам я, например, знаю зачем живу и куда иду, и чем буду заниматься пока жив. А вот другому человеку достаточно сложно сказать. Тем более что из вопроса понятно только то что все хреново
Ну я бы посоветовал, прежде чем умирать, найти причину того почему все так хреново, провести исследование. А уж потом, скорее всего, и умирать не придётся)
Надо, как в анекдоте, повесить на стену табличку со словами "всё пройдёт" и жить дальше. Причин умирать нет, а причины жить всегда найдутся.
Атеистов всегда мучают такие вопросы. Ваш друг прав. Прислушайтесь.
Просто... НУЖНО.
..терпи )