Психология
Как перестать считать себя потерянным?
Жутко. Мне 27 до сих пор нет женат, нет девушки. Боюсь серьезных отношений, только онлаин. В реальной жизни тихий, спокойный, скромный. Девушкам особо не нравлюсь, так как застенчив и не всегда говорю то что думаю. К психологу обращаться не хочу, работаю в большом коллективе, ничего не помогло, не общителен, боюсь собственного мнения и даже голоса, схожу с ума на этой почве (((
Почитайте, может поможет. Главное не отчаиваться, всему своё время.
https://podskazki.info/poteryannost/
Забить на всё и победить свои желания силой разума
Нет уж, потерялся так потерялся. Живи теперь тихо но с гордостью
У нас в роте разведчик один был, очень по индивидуально-личностым характеристикам на вас похожий. Так вот о нём говорили "Разведчик от бога". Некоторые по гроб жизни помнить будут. А вот как там потом сложилось, на гражданке, к сожалению не знаю, пути - дорожки разошлись, "перестройка" и всё такое.
если деньги есть - есть куда пойти. makulov.com
Обрести снова веру в себя... и действовать.
Да и перестать себя жалеть..
Рекомендую книгу Юрия Куклачёва "Уроки доброты"...,не удивляйтесь, вот цитата:
"А теперь: внимание! Оказывается, все хорошие черты характера начинаются с правильной осанки и улыбки. Плечи расправьте, улыбнитесь. Поправьте свою осанку, улыбку...
А теперь поднимаем настроение. Представьте, что сейчас вы – самый уверенный человек в мире (подсказать образы – как президент страны, как олимпийский чемпион, как королева красоты или как самый богатый человек планеты). Добавьте немного фантазии – как вы уверенно отвечаете на уроках, достигаете побед в своих увлечениях. И почувствуйте, как вам комфортно в этом уверенном состоянии, как тело приятно отзывается. Каково ваше состояние сейчас? Кто почувствовал свою уверенность?
Мы поработали всего лишь минуту, а результат тут же появился. Легко? Проще простого! Осталось всё закрепить конкретным действием, поступком."
Была приятно удивлена его мудростью, хотя эта книга для детей, но и взрослым она может быть полезна!
бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца. http://www.sunhome.ru/psychology/poteryannyiy
Будущее вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о чёрном дне —
значит делать чёрным каждый день.
(с) Губерман

мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о чёрном дне —
значит делать чёрным каждый день.
(с) Губерман