Психология

как перестать считать себя ничтожеством?

Мария Маркова
повысить самооценку
Инна Ивченко
Лучший ответ
Ну от одной мысли: "Я хорошая".Не поможет. Значит, займитесь чем-нибудь, всегда советую хобби. И кстати, если вы вдумаетесь и правда поймёте, что это очень помогает. Особенно, когда вы что-то делаете и оно у вас начинает получаться. В глазах растёте у самой себя. Когда человек бездейственен он сам себя не любит, потому что чувствует свою никчёмность. А когда понимает, что он что-то умеет хорошо делать или творить (рисовать, играть на инструменте, что-то чинить и т. д.) Вот тогда человек начинает себя уважать.
Sveta Volkanova
Если для этого есть веские основания, то никогда не перестанешь.
Толкын Агитова
Понять родителей.
Верой в себя...
Лариса
Поверить в себя.
Просто перестать
Лучи Уманец
Простить себя.
Надежда Зайко
понять, что это - один из видов гордыни. Смирение - это когда знаешь свою меру и не пятешься быть больше или меньше, чем ты реально есть.
Начать считать ничтожными всех остальных.
Согласна с Титовой! Добавлю, что это самый страшный вид гордыни. Считать себя ничтожеством, значит считать себя не таким как все. Значит. по-вашему, Бог выделяет Вас из всех остальных людей. Это ли не гордыня!
А еще добавлю-Вы не лучше и не хуже других! И имеете право на все, на что имеют другие. И занимаете свое место в этом мире. Быстрее возвращайтесь к жизни! Вы этого заслуживаете!!!
Лариса Ким
Мария Маркова но я правда другая
по той простой причине
что мне совершенно не нужно то
чего нужно большинство
мне не нужны:

материальные и физические блага
Абсолютно
ничто жест во!
Добейся чего-то в жизни. Спорт, худодественная самодеятельность, учеба, и ты поймешл что ты не пустое место.