Психология

Почему, когда кто-то нас предает, мы перестаем верить в себя? Почему считаем себя ничтожеством? Разве это так?

Мы иучаемся страдаем долгие годыиз-за человека, который, может быть, этого не стоит. Как научиться не допускать этого??) Как убедить себя что ты....ни в чемне виноват??)
Я всегда верю только себе. И никогда не считаю себя ничтожеством. Просто когда предают - больно. Но боль, обычно, со временем проходит.
Айгуль Тулегенова
Лучший ответ
Нет, это не так.
в таком случае нужно перестать верить всего лишь тому человеку. . ни Вы, ни все человечество здесь ни при чем!
предательство - субъективное отношение к чему-либо...
когда предают это плевок в душу и от этого долго отходишь, вот потому то многие люди закрылись и редко встретишь чел-ка с открытой душой
Елена Реброва
Совсем не так! Вы меня удивляете!

"Спасибо тем, кто жизнь мою нисколько не щадил.. . кто жег меня и жалил.. .
Спасибо тем, кто в угол загонял и жизнь мою топтал.. .
Спасибо тем, кто унижал и предавал... кто научил меня страдать,
Но боли волю не давать.. .
Спасибо тем, кто научил от слез смеяться и из пропасти взлетать.. .
СПАСИБО!
То, что не убивает нас - то, делает нас сильнее! "

Своими мыслями-"мучениями" Вы загоняете себя, понижая свою самооценку!
Виной подобному роду замечаний узкий (в большинстве случаев ущербный) взгляд на происходящее.
Всё верно. Виноват прежде всего ты сам, если дал себя облапошить, в следующий раз будешь на много рассудительнее и будешь сам предавать, чтобы причинить страдания другому, когда нужно будет отомстить. Потому что почувствовал как это сильно ранит душу.