Психология

Почему люди перестают верить Бога?

думают, что и так проживут самостоятельно.
Вероника Дудорга
Лучший ответ
наверно потому что в дьявола верить легче
По своей немощи и обиженному самолюбию.
**
*aliya* ****
Почему дети перестают верить в Деда Мороза?
Взрослеют.
Юлия Коротаева
Начинают верить в себя.
Потому что его не существует
Света Шило
А оне чё... начинали...?
Прогресс и Спасение - удел единиц к сожалению.
потому что умнеют!!
Народ начинает понимает, что религия пытается управлять ими, а чудеса у верующих не происходят.. Вот и перестают.
и это правильно!

конечно же я не верю, у меня голова на плечах есть..
Елена Захожая
Ольга Родина Человек сам выбирает что или кто будет им управлять, так как абсолютной свободы нет. Ты или раб любви и Бога, или раб вещей, тщеславия, обид, зависти, похоти, пьянства, быта, искусства и т. д. Все на чем то заморочены и являются рабами.
"Уменьшенный радиус протона облегчил общение с Протеем, живущим в центре атома. Началось глобальное пробуждение сознания.

Подтверждение – изменение планетарной сети Хартмана. До декабря 2012 г. тёмная зона 430 см, светлая 230 см. После января 2013 г. ширина тёмных и светлых зон по 240 см.

Тёмная зона до 2012 г. «отвечала» за подавление работы мозга – жёсткое магнитное поле; слепое пятно; умирающий тимус; связанная ДНК и пр.

Атомное ядро открыло «клей» электрической природы с иными правилами физики. Как генеральный план соединения физики с духовностью – совершенное успокоение сознания. Квантовое событие не имеет временных рамок. Квантовое событие под названием «Большой Взрыв» ещё происходит. " Статья Валентины Мироновой.
Умнеют.
Алена Тихонова
Развитие науки отсеивает всякий религиозный шлак.
Галина Качан
Забываются
Оля З.
меньше удается замыливать людям мозг и запугивать их
Потому что перестают быть рабами. Бог нужен тем, кто бесцельно прожил свою жизнь. В надежде на будущее после смерти.
Самодостаточные люди реализуются в реальной жизни, для них эта вера не нужна.
Вероника Дудорга Под рабством понимается любовь, терпение, сострадание. Человек выбирает рабом чего или кого ему стать: любви и человечности или реализации в виде достижения мат. благ, то есть поклонение вещам, раб вещей, тщеславия, похоти, которые могут доходить до безумия. Вера отрезвляет и приводит душу в порядок.
Потому что зацикливаются на себе и своих проблемах.
век деградации -сознание деградирует
Gulmira Abilova
Начинают критически мыслить, изучать историю религий, науку
Нет доказательств
Люди верят в Бога, если верят в добро и любовь, и не важно что они там говорят