Психология

Почему так больно... когда предают... И почему так безразлично тем, кто предает...?

Больно, когда предают близкие люди. Мы относимся к ним более эгоистически, что ли, чем к чужим. Считаем, что они должны любить нас, терпеть и соответствовать нашим идеалам. А чужим даем свободу быть разными, в том числе и по отношению к нам. Как говорится, нож брошенный издалека, можно отбросить, увидев заранее, он только оцарапает, а вонзенный с близкого расстояния, внезапно, можно всадить по самую рукоять.
Добрый вечер, Ольга)
Замира Мусаева
Лучший ответ
Наталья Астафьева Добрый вечер, (¯`’•.¸•NE♥AnGeL•¸.•’´¯) ,
Извините, не знаю Вашего имени...
Безразлично-потому что они эгоисты и думают только о себе!
А больно потому что любили!
Алена Полушкина Песенка ...Для ...Ритмичных Раздумий ...))))))))

С Наступающей Весной !!!
Это болит ваш эгоизм

Вы врете самой себе в том, что человек должен действовать по вашим представлениям и не признаете того, что у человека может быть свое мнение и он не может принадлежать ни кому
Altynai Toleuova
Наталья Астафьева Вы так уверены? Кто Вы, чтобы такое говорить? Вас предовали? А Вы хоть знатете, как это больно? Знали бы, не спрашивали... и у кого теперь.... болит эгоизм?
просто надо "отвязаться" душой и все наладится.
Ekaterina Schneider
Не расстраивайтесь всё в этой жизни бывает, на все вопросы не ответить..
Helene Maier
в идеале, когда предают, нужно радоваться, а не страдать:
жизнь одна, и лучше её остаток провести не с предателем,
а с какими-нибудь чистыми и светлыми людьми
Наталья Астафьева Ответ Мужчины...
Радоваться, когда предают?
Вас предовали...?
Это больно... но Вам, не понять....
Людмила Демченко С искренними
Мы слабы (...Ухватить, попробовать, а вот там вкуснее и совершеннее... А с другой стороны-так я не всё для него (неё),я лишь один из серых моментов жизни и не факт, что значу больше, чем перекус в закусочной... И с одной и другой стороны желание быть особенным, не желание признать свою обыкновенность... Просто эго... Говорят, что можно любить и не ревновать, я не научился так.
Школа жизни.. на каждого найдется свой учитель и ученик ..Тот кому безразлично, это учитель и он не должен страдать, а вы как ученица, должны понять чему вас учит ситуация... Возможного вы где то, тоже кого то предаете и не замечаете этого или не считаете это предательством... или себя предаете часто.. в общем разберитесь в себе
Ирина Бейфус
Пройдёт время, и жизнь накажет предателя. Возможно, тогда он вспомнит о своей подлости и переосмыслит свои поступки. Я верю в закон бумеранга и была свидетельницей того, как жизнь впоследствии наказывала моих обидчиков.
Марина Л
лучше узнать сразу про предательство, чем жить в неизвестной лжи. это уроки жизни. как там - раз обманут, два обманут, а потом привыкните, точнее, научитесь. жизнь вам так и будет преподносить обманы, пока вы не усвоите её уроки.
Вот и говорят, человек мудрее с годами становится. Да вот так и становится от горького опыта. Понимать начинаешь, что жизнь несовершенна и люди неидеальны, а жить надо среди людей, с этими родственниками, в этом городе, в этой стране, на этой Планете.
Ну, да, можно поменять всё, но себя-то сменить труднее, здесь проблема и зарыта