Ненависть к себе – это «любовь» (=внимание) к себе.
Человек думает только о «себе» (а больше ему и не о ком думать =рефлексировать, больше не на кого мастурбировать).
Человек (=«бог» - никто, ничто, никакое) сам предаёт себя «себе». Стесняет (сковывает, сдавливает) – загоняет содержание в форму. Предаёт самого себя (=вездесущего, всемогущего «бога» жалкой, тще-душной «любви» к «себе»).
«Любовь» - это инструмент творца («бога» =духа =ничего), которым он сам себя ограничивает (стесняет, сдавливает) – при-дает сам себе ту или иную форму (загоняет сам себя в тюрьму формы).
Человек (в результате) пре-даёт сам себя (той или иной форме). Он так играет в «жизнь» (=в «любовь»).
«...
Любим или нет – не знаем,
Мы порой в любовь играем,
А когда её теряем:
– Не судьба. – говорим...»
Когда теряем «любовь» - теряем форму – выходим из тюрьмы (=из судьбы) – из ненависти к «себе» (=к форме).
Почему человек ненавидит и предает сам себя? Чтобы играть в «любовь» (=в судьбу =в форму =в тюрьму =в социум =в «людей»). Это чем-то похоже на игру в «мафию» (=в семью, в родителей, супругов, детей и прочее). Не нравится?
"Искусство требует жертв". "Бог" жертвует самим собой (=никем, ничем, никаким) ради "себя" (=ради кого-то, чего-то, какого-то).
"Ненавидит" = "любит". "Любовь зла". "Любовь" (очарование) - предательство. Раз-очарование - освобождение от "любви" (=от зла, от ненависти).
Спящая красавица (=мёртвая царевна) – она уколола палец (=влюбилась – ударилась в ненависть к «себе»). Воз-ненавидила "себя" (=воз-любила). Не-счастная.
Ненавистный – ненаглядный.
«Постарею, побелею,
Как земля зимой.
Я тобой переболею,
Ненаглядный мой.
...
Переходы, перегрузки,
Долгий путь домой...
Вспоминай меня без грусти,
Ненаглядный мой...»
Психология
Почему человек ненавидит и предает сам себя?
Ни разу не видела людей, ненавидящих себя.
Гипноз, зомбирование, кодировки, при рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, из-за нехватки знаний запутались в этой жизни и попали в беду.
Нет возможности устроиться на мирную, честную, законную, официальную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, чтобы каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в мирных, честных, законных, полезных делах по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства и жить счастливо и благополучно в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
Это дурак, которому лень работать над собой
Вам так кажется со стороны
По сути все не так
Потому что не знает, что с собой делать.