Психология

Да что с родственницей не так? (внутри)

Иногда к сожалению приходится видеться с родственницей, тетей, в общем она без мужчины, потому что ей все не так, борода у мужчины- он хиппи, если мужчина не моется 4 дня в день- он свинья, если он 0.5 пива после работы выпил- он алкоголик, если мужчина пьет кофе- он наркоман, если он не веган- он тварь и мразь, если нет ученой степени- он долбодятел... А еще приведу несколько примеров из разговора с родственниками:
Моя дочь сидела и кушала просто, я ей пиццу домашнюю приготовил, та приехала и на нее наехала, мол "ты что жрешь? А не слишком вкусно для тебя" та на свою беду ответила "а что мне, дерьмо жрать?" (да, я воспитывал её достаточно дерзкой), ну реакция тетки убила весь аппетит "а что бы нет, дерьмо-переваренная еда, жри, х**и"... Ну или когда мою бородку сравнила с лобковыми волосами, каждый раз, когда встречает кого-то, говорит всякие гадости издевательским голосом и бывает ржет с этого, специально, демонстративно отмахивается от человека, мол "фу-фу он мясоед" или "фу-фу он курит" и смеется, причем жадная, как гребаный еврейский шах... Да что за тварь-то такая?
Майя Ветрова
Не. ну... Такого человека нужно разок поставить на место. Если с первого раза не получиться, то... ну в общем невоспитанная она очень и очень сильно.
Венера Люлина
Лучший ответ
Майя Ветрова Пробовал, причем не я первый, кто это пробовал, на дядю вообще с вилами кидалась и орала, такой скандал был...
А отказать такой тёте в посещениях?
Zoya Pavlova
Майя Ветрова К сожалению она часто сама приезжает, как не запрещал, но и домой не пустить родственницу не могу, автобус между городами ездит редко, так как далеко.
Какие высокодуховные отношения в вашем семействе!
Тётке просто не хватает энергии, и она всех подъедает... перестанете реагировать, то есть кормить её, а именно реагировать на её выходки эмоционально, сама отвадится... попробуйте:)
У тебя, видно, тоже нет мужчины. Такой раздражительный.
Майя Ветрова Я не гомик, мне он не нужен
Приходится видеться... Это как? В связи с чем приходится? Кому это надо? Зачем?

Если бы ко мне такое в дом пришло, то после первых же непочтительных слов вылетело бы впереди своего визга и адрес бы забыло.
Наталя Хлопесс
простая озлобленность на всё и всех... если вражденная это сложнее, преобретенную можно вылечить...
Ваша тетка - ДИКТАТОР!!! И это, скорее всего, не от отсутствия мужчин, а учительской деятельности. По науке называется профессиональным выгоранием. Всех критикует, учит, наставляет, последнее слово должно быть за ней, т. к. она лучше всех знает, поэтому Вы все ДОЛЖНЫ слушаться. Очень неприятный человек, но Вы в силу своей воспитанности сами расширяете границы дозволенного для нее. В грубой форме отвечать - это вызывать "удар" на себя, поэтому нужно поступать хитрее. Купите книгу "Психологическое айкидо", изучите от корки до корки и эта техника поможет Вам справляться с отрицательными эмоциями и снизить накал от встреч. Удачи!!!
Ирина Шульга
Забавная тётка. Сплошной театр.
Анна Балтина
ну во первых вы сами написали ответ. "у нее нет мужчины". а во вторых надо покопаться в ее прошлом, может она сама в молодости грешила, а потом что стряслось и теперь она вся такая правильная. знавал я таких дамочек, а как узнаешь, что по молодости творили, волосы дыбом.
Майя Ветрова Прошлое у нее хорошее, они с мамой росли вместе, но у мамы нет таких тараканов.
пошли ее нахой!
Нина Рудь
Да это квинтэссенция человеческой сути. Береги её, потом мозг отдашь ученым для опытов.