Психология

Нужно ли рассказывать близкой родственнице о том, что ее муж все детство меня сексуально домогался, спустя много лет?

Нужно ли рассказывать близкой родственнице о том, что ее муж все детство меня сексуально домогался, спустя много лет? Сейчас мне больше 20-ти лет и только сейчас я поняла, какая я была глупая, потому что не рассказала сразу обо всем... Было страшно / стыдно. Я боялась его / осуждения / боялась о том, что бабушка узнает и с ней что-нибудь случится... Поэтому молчала и терпела... И у меня даже мысли не возникало, чтобы все рассказать... И я не понимаю почему.... Только сейчас (спустя много лет) я задаюсь этим вопросом.... У них есть ребенок, живут они не очень дружно. Отношения с ней у нас отстраненные; она не понимает почему, тянется ко мне, но меня она отталкивает (так как она ассоциируется у меня со своим мужем).

Но, в любом случае, как вы считаете, нужно ли рассказать? Должна ли она знать правду о своем "муже"?
Да, он и со своей дочкой может так поступать
Aliya Khameeva
Лучший ответ
Сумбур... вы как хотите, так и делайте, последствия: они все тоже будут самостоятельно принимать решение о дальнейшем общении
Да. Тем более у них есть ребенок. Я никому не доверяю своего ребенка и не оставляю на долго.
Диана Балашова
Не нужно. Но чтобы этот кошмар прошлого не разрушал вас болью, обидой и несправедливостью, необходимо освободиться от эмоциональной боли:

Боль

Каждый человек на Земле испытывал физическую и эмоциональную боль.
Физическая боль является сигналом разрушения клеток в теле. Однако, когда физическая боль прекращается, человек о ней забывает. Эмоциональная боль не забывается никогда и может быть спровоцирована в любой момент.
Почему люди подвержены эмоциональной боли? Ответ находится в человеческом подсознании, вмещающем в себя прошлое всех предков. Страх заставляет людей страдать от боли. Люди стремятся сделать карьеру, чтобы иметь деньги и положение, защищая себя от унижения и боли. Таких людей часто обвиняют в том, что у них большое Эго. Эго - это эмоциональная боль, унаследованная от предков и существующая в каждом человеке, имеющем внутренний энергетический страх.

Пример. В школе унижали десятилетнего мальчика, который не мог за себя постоять. Его били, унижали, заставляли брать на себя не свою вину за хулиганов и т. д. От боли, которую испытывал мальчик, родилось желание стать сильным и заставить страдать своих мучителей. Прошло время. Мальчик вырос и пошёл в армию. Его усердие и желание сделать военную карьеру увенчались успехом. Он стал сержантом. Ему доставляло удовольствие мучать молодых солдат. Потому что боль, перенесённая в детстве, требовала издеваться над другими.

*****
Как избавиться от боли:

Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами.
Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, как вы сами.
Это упражнение можно применять при любых воспоминаниях о нанесённой боли.
т. е вы были ребенком, а он взрослым? или таким же ребенком ?
Рашидам Рысякова Ребенком, конечно, а он взрослым.
если он вас домогался - значит у него тогда были последствия черепно-мозговой травмы или внутриутробная интоксикация или другие факторы.