Психология

Простили бы вы близкому родственнику предательство спустя 13 лет?

Сестра 13 лет назад переспала с моим парнем.

С тех пор я стараюсь каждую нашу встречу превратить в ад для нее. (унижаю, обзываю, тыкаю в проблемы и тд) Ненависть не утихла до сих пор.

Родителям нашим это надоело и они говорят: "Помиритесь уже, она же твоя сестра - 13 лет прошло как никак.... А ты того мужика едва 5 месяцев знала"
(если что - с сестрой приходится сталкиваться, так как та живет с нашими родителями)
Ленка Стоянова
Конечно, простил бы.... За столько времени, Вы все изменились, и ВСЁ осознали!!
Тем более, что это- ваша сестра! И никого у вас не будет ближе, чем она, со временем !..

Тем более, что повод для вашей вражды - детсадовский, какой-то!
Хоть бы вы и НЕРУССКАЯ, но если у вас есть МОЗГИ В ГОЛОВЕ,
ТО ВЫ, СВОЮ СЕСТРУ - ПРОСТИТЕ !!!
Евгения Лысинюк
Лучший ответ
Ленка Стоянова с чего ты взял что я НЕ РУССКАЯ?
Когечно простим.
Главное чтоб он покаялся и изменился. А то общаться с ним будет напряжно
очень сложно.. стараться надо.. Бог терпел и нам велел--но разумность выше.. соберите всё в кулачок.. переступите своё гордое.. и вам воздастся..
Ленка Стоянова что воздастся ?
Разве можно сестру ненавидеть из за мужского члена?
Valentinka Vim
Ленка Стоянова что мое -то мое
Ленка Стоянова И он не "член",а мой парень. Был.
Вам нервы лечить надо. Из-за какого-то мудака, которые не побрезговал и не отказал ей, Вы вбили кол в общение между двумя близкими людьми.
Обычно с возрастом люди все таки взрослеют и умнеют. Но Вы упорно не хотите! Носите 13 лет все это в себе.... поразительно.
Ленка Стоянова Он был МОИМ мужиком.
Она знала это и соблазнила его.

у меня есть то, чего нет у большинства русских баб - гордость.
Нет никаких предательств.
Те, кто вякает, что их предали, просто без оснований считают, что им все должны.
Если парень не муж, то от него нельзя ждать НИЧЕГО. Он может в любую минуту взять и уйти.
F-
Forget -Me-Not
Ленка Стоянова это да,
но я говорю о поступке близкого родственника

она ЗНАЛА что он мой все равно соблазнила его.
осознанно гадя мне
у вас вошло в привычку (читай, зависимость) чмырить сестру. повод давно изжил себя. себя вы не любите, сестре завидуете, родителей ни во что не ставите. токсичность и само разрушение наше всё.
или прекращаете и живёте настоящим, или просре.. жизнь и в старости нЕчего будет вспомнить.
Ленка Стоянова Так пишите, будто я от этого страдаю,
Чмырить сестру мне доставляет удовольствие.

Она ТПеха, поганит жизнь всем своим мужикам, и своим детям (4 штуки от разных мужиков) и нашим родителям, вися на их шее и нигде не работая.

в основном страдают наши родители, что переживают из-за наших перепалок - их мне жаль.
у тебя есть возможность жить самой по себе ?
Ленка Стоянова да, но я навещаю родителей
Что посеешь, то и пожнёшь — «посеешь ветер, пожнёшь бурю». Родители правы. Скажи сестре спасибо, что избавила тебя от этого недоразумения, освободилось место для достойного человека.
Янина Чернюк
Ленка Стоянова Придти к ней и сказать : "Спасибо, что соблазнила моего мужика. Ты знала, что это мужик твоей сестры, что я его люблю и ты осознанно раздвинула перед ним ноги. ОСОЗНАННО гадя мне, твоей сестре.". Вот так?
А сестра сама хочет, чтобы ее простили ?
Ленка Стоянова по глазам вижу - ей все равно
но родители вынуждали передо мной извинится
Да)
Ещё бы раньше простила.
Надо уметь прощать. Уметь отпускать такие плохие события. В обиде нельзя жить.
Ты только себе хуже делаешь. А не ей
Ленка Стоянова а подругу ты бы простила?
Думаю что нет. Ну разве что она мне это как то возместит, не знаю как.