Психология
У нас есть родственниц, которая считает себя лучше других. От нее часто слышишь
"Я не хочу с ней общаться, она хавстается своим ребенком", хотя сама непрестанно хвастает своим,"Какая ей личная жизнь, недоделанной, пусть кур в деревне кормит" (в ответ на жалобы знакомых, что у их родственницы не складывается личная жизнь), при этом сама хвастает какие они у нее распрекрасные дети и только они заслуживают самого лучшего. И еще много чего в этом духе. При это в ответ ничего нельзя сказать, так как боишься испортить отношения. Она жена маминого единственного брата, не будет же она с ним ссорится. Что делать в таком случае.
Молчать и улыбаЦЦо. =))))))))))))))))))))))))))))
да просто избегайте общения. .
не злитесь, не раздражайтесь. . человеку умиротворенному или самодостаточному-нет дела до того, кто на него-не похож)
А не бойтесь. Вам же легче будет, если вы поссоритесь: спокойней будет жизнь.
о, да! знакомо. сначала интересно было, что она там говорит, потом страшно раздражало и хотелось как-то ей объяснить, что она не правильно себя ведёт, а потом я нашла выход и теперь мне нормально. относитесь к ней как к дурочке. иногда кивайте головами, иногда говорите: ага, угу и общение сведите к минимуму.
Всякие обсуждения людей в их отсутствие есть сплетни. Т. е. , если тётя что-то сказала плохое в вашем присутствии о ком-то, вы можете, выслушав её, спокойно сказать что-нибудь хорошее об этом человеке. Всегда можно найти что-то хорошее в каждом.
"всякий кулик своё болото хвалит"просто кто-то вслух, кто-то молча
1. Улыбаемся и машем
2. Купить себе колы, сесть на диван, заткнуться на хрен и улыбаться.
Как только она начинает говорить такие вещи, сразу обращайте на это её внимание. Сразу. Так вы очень хорошо по отношению к ней поступаете, даже если она обидется.
Ничего не делать, относиться проще и все, ее вы не измените уже никак, ведь она не находит проблемы в своем таком поведении. Это ее выбор, а она свободный человек!
Относится как к дурочке...
Это характерное поведение крайне неуверенного в себе человека. Она пытается убедить больше себя, чем Вас, что она чего-то стоит. Игнорировать её, в самый тяжелый для Вас момент, её войны. Просто занимайтесь чем нибудь не обращая на неё внимание. Перебивайте её атаки в середине речи как бы невзначай. Обращайтесь к ней с посторонним вопросом "не о чём" во время её высказываний.
Пусть хвастается, вы относитесь спокойно и все.