Психология

Почему ничтожные люди думают что они лучше всех, и имеют право обсуждать кого угодно?..

А умные и неординарные люди всегда остаются изгоями?
Анна ********
Есть люди, которые свою неуверенность скрывают за маской высокомерия и тем самым самоутверждаются за счет других.
Возможно в детстве не хватало любви, жестоко обращались, соответственно, человек в сознательном возрасте не может лояльно относиться к окружающим.
А умные и неординарные люди встречаются нечасто и они отличаются этими чертами от других и остаются непонятыми.
Оля М
Лучший ответ
Анна ******** А меня всегда не любили) Я просто редкостный молчун и интроверт, и с людьми общаюсь не очень) Мозгов у меня мало, увы, но не суть... Я просто иногда смотрю на людей и вижу, как ничтожны их проблемы и все, что они делают...
Сама и ответила.
Потому что ничтожные и не в состоянии понять своего положения на лестнице развития.
Умные и не ординарные преследуются недоразвитыми, потому что непоняты и покушаются на их невежество, обличают.
Даже если просто живут рядом и никого не трогают.
Боятся быть изгоями.
Херасе какие нидецки вапрсы ту начались
Все себя считают лучше всех. Это нормально.
Вам тоже никто не запрещает.
вы сами берете на себя обязанность делить людей на ничтожных и умных? Считаете, что можете себе это позволить?
Люди одинаковы, потребности, желания, мысли, да практически всё зачастую схоже у многих. А если не брать этого в расчёт, то разница не большая, просто один кусок мяса может быть тяжелее другого, потому говорить что люди разные это как минимум странно.
Да бесспорно, есть классовое неравенство, в достатке, знаниях и круге общения, но в условиях нынешнего времени в этом некого винить кроме самих себя, ибо никто не мешает лесть вверх, даже если пророчат прожить так глубоко, что невидно неба.
Любое мнение имеет право на существование, так же как и реакция на него )))
ОК
Оля Кусачёва
А не по фигу на них?
Ксения Акопян
Позволяет возраст, внешность и муж - пластический хирург.