Психология

Ситуация ( описание внутри)

Кто-то случайно, перепутала одну цифру в номере телефона отправил деньги ...на ваш номер телефона. Через некоторе время, он звонит вам, объясняет ситуацию просит вернуть деньги. Как вы поступите?
Zarina Azieva
Верну деньги .А вот у меня недавно случай был... у меня полнился счет на 500 руб. Сразу не заметила. (обычно у меня с карточки он пополняется (автоматом). по 100). Звоню сыну и сестре узнаю, что они мне деньги не клали на телефон... так и не знаю откуда в смс не нашла когда поступили деньги... вообщем претензий никто не предъявлял...
Так и истратила их не узнав кто, что, откуда...
Анастасия Белоножко
Лучший ответ
сколько ?
если сумма незначительная, то верну
Ирина Захарова
Zarina Azieva Всё с вами ясно.
Посоветую написать претензию в сотовую компанию, тогда деньги точно вернут на номер телефона желаемый, потому как действия на номере чётко видны оператору.

Не в коем случае не стану перечислять деньги на счёт.
Zarina Azieva Простите, какая претензия? Человек всё объяснил, назвал сумму, Вы можете это проверить на своём телефоне. Почему бы не вернуть тогда? В надежде, что человек не станет заморачиваться и что-то предпринимать, а Вы обогатитесь за чужой счёт. А ведь ошибиться может каждый и Вы в том числе.
Большинство мошенники, этому не верьте. Был случай у меня. Пришло смс вам зачислено 100 рублей на баланс, смотрю баланс свой, там ничего не прибавилось. Смс тоже из телефона исчезло само. Оно было флеш формате, вот так. Потом с незнакомого номера приходит СМС я ваш нечаянно кинул деньги прошу вернуть, вот так вас дурят. Даже если они реально пришли на баланс, то могут отозвать операцию. И не стану ничего никому возвращать или слать.
Zarina Azieva А кто может просто ошибиться номером нечаянно. И это с каждым может случиться.
верну даже не задумываясь
Не буду ничего делать. Кто сильно захочет пойдет к сотовому оператору и напишет жалобу
Дарья Земцова
Евгения Манойленко Пишут претензию, а не жалобу.
если сумма незначительная, то забью
Julya Zmekkyz
Zarina Azieva 500 рублей к примеру. Для кого-то она может быть и не такая уж и маленькая.
Скажу что у него есть 1 час на звонок оператору и возврат средств, а дальше могу потратить.
Zarina Azieva Ну и кто вы после этого...
что упало то пропало