Психология

Ситуация... (описание внутри)

Женщина оставила маленькую собачку, в одежде и с ошейником на остановке. Вместе с собачкой рядом лежала записка, что собачка хорошая, кушает всё, ходит в туалет на пелёнки, а сама хозяйка пошла на операцию.
Как вы думаете, она правильно поступила?
D*
Dasha ***
Она предала собачку ...
Нина Матвеева
Лучший ответ
Правильно.. Однажды общалась с женщиной с раком груди.. У нее была дочь с ДЦП.. Женщина приняла решение не оперироваться, чтобы дочку чужим людям не отдавать, пока она в больнице.. Ну глупо же.. А она только и боялась того, что дочка, двадцатилетняя. других испугается..
Dasha *** Собачка ведь могла погибнуть...
Это должна решать собачка а не посторонние люди.
Asel Baimolda
я вас умоляю... сейчас столько есть возможностей пристроить свое животное на период своего отсутствия..
Видать очень одинокая женщина... и собачка
Нельзя сказать, что было правильно, если ты не был на месте другого человека. Это было её решение, и не нам судить о том, что правильно, а что нет было для неё.
Марьяна (((
что нельзя было собачку пристроить в передержку? Не нужна ей та собачка
Зоя Хакимова
Почему на остановке? Неужели не могла отдать знакомым, что бы они нашли ей хозяйку другую?
***varya*** Varya
Ужасть.... на остановке много людей толчется.... наверняка будут сочувствующие.... поэтому расчет был правильный, особенно если с утра...,
Рука не поднялась
Dasha *** О чём Вы?
Правильно
Гаухар Юсупова
молодец, что решилась на операцию
Если она прям совсем не могла содержать собаку, то нейтрально. Правильно точно нет как я считаю.
кличка у собачки Муму ?))
Нет. Нельзя так. Не факт, что собачке найдется хозяин. И не факт, что с ней ничего не случится. Нужно было как-то заранее подумать о дальнейшем существовании питомца, а не вот так просто оставить на остановке, а дальше что будет, то будет. Подберут - хорошо, не подберут - ну и ладно. Ну, в самом деле.. Родственникам ведь можно отдать, или объявление подать в интернете, пристроить куда-то. Выход есть всегда. Хотя, не нам судить.. Мы не знаем, что было на душе у той женщины.
всегда удивляет, у людей дети.. куча родственников... а собачку взять некому
Dasha *** Есть и очень одинокие люди, у которых нет никого вообще...
Но оставлять на улице, я считаю очень безответственностью, если даде не жестоко.

Собачка могла просто погибнуть. Машины... Холод... Голод.
В ее положении поступила правильно. У нее и выбора иного не было. Очевидно, не смогла пристроить.