Психология
каково это? любить за что-то.. определенное...
Одна и та же женщина про одного и того же мужчину может в разный день и час думать и рассказывать, что он отпетый скот или прекрасный человечище. Хотелось бы для оптимизации противоречивых дамских впечатлений и во избежание логического конфликта ввести определение «переменный мудак». Это как облачность, только мудак. Практически универсально. (с)
Balnur Turlybekova
ниажыдана.. )
Мужику можно иметь какой-то один крупный недостаток. Например, импотент, но богатый, с доброй душой и нежным сердцем. Или — бедный, но любовник-террорист. Или —лауреат Нобелевской премии, но не атлет. Или — есть бицепс и трицепс, но не читал Кьеркегора.
Категорически нельзя иметь подряд два недостатка. Например, чтобы и нищий, и импотент. Или, и дурак, и жлоб. О трех и больше даже говорить не приходится. Тут без разговоров — намертво вычеркиваем. Хотя, как ни странно, такая палитра наблюдается сплошь и рядом.
А вот насчет женщин, я как-то не могу точно сформулировать, какие недостатки можно, а какие — ни-ни. Потому что ведь у женщин каждый ее недостаток вполне может быть продолжением достоинств. Ну, например, хрупкая и болезненная — можно заботиться. Нищая — кайфовать от собственных возможностей. Дура — постоянно удивлять. Умная — набираться с ней ума-разума
Вы, если любите, то тоже за что-то, Вам полезное, просто в этом не признаётесь, а отними это что-то и любить перестанете. Иначе невозможно было бы любить, ведь надо как-то разделять людей. Например нарвится Вам мягкость характера, тогда грубиянку любить не будете ведь, или нравится худенькие девушки, значит в толстушку вряд ли влюбитесь. А это и есть за что-то.
Balnur Turlybekova
да не так чуть: критерии отсева конечно существуют... иначе мы, вообще, можем договориться что и пол не важен.. или... принадлежность к гоминидам.. или одушевленность...
)
туж Диану Вишневу я люблю, но исключительно эстетически.. при том, действительно, любил и фигура была попроще, и лицо не аристократическое...
я не могу и в себе, даж копаясь, найти ответ на "за что"...
ну и крайний аргумент.. расхожее: любят не за, а — вопреки...
)
Могу предположить... ПОГАНО. Люди если собой торгуют, это самое гнусное и худшее, что могло быть в их жизни... потом им ничего не будет в милость, даже блага, ради которых они обольстились
Balnur Turlybekova
про торг, вроде, речи не было.. лишь об обусловленности чем-то...