Психология

Как узнать, где правда и ложь..?

Бота Онбаева
Правда от Сердца...

А лож от Ума...

Любите друг друга...

Как Бог завещал....)
Ирина Филь
Лучший ответ
опыт что за плечами.. иначе никак
Обычному человеку это невозможно, потому что обычные люди обладают невежественным (грязным) сознанием, которое искажает видение, а также у людей слишком много стереотипов мышления, которые не дают воспринимать окружающий мир таким, как он есть на самом деле.
Таким образом чтобы обладать способностью отличить правду от лжи необходимо очищать свою душу (своё сознание) и разрушать стереотипы мышления.
Если мы знаем свои ограничения мы можем их превзойти.
Если мы понимаем свои загрязнения, мы способны их очистить.
Правду от лжи может отличить только Духовно Просветлённый человек.
Святые Просветлённые видят первопричину явлений и никогда не спутают причину одного явления и следствие другого явления, у них формируется чёткое понимание причины и результата.
Настииии Лето:*
Правда у каждого своя и она помогает каждому из нас добиться своей цели, несмотря на всевозможные препятствия. Ложь "работает" на разрушение объединения (семьи, общества), но более разрушает именно лгуна, только тот об этом не догадывается.
методом дедукции
Пурга
В середине января, примерно в два часа пополудни, я сидел у окна и, вместо того чтобы заниматься сценарием, пил вино и размышлял о нескольких вещах сразу. За окном мело, машины боязливо ползли по шоссе, на обочинах громоздились сугробы, и смутно чернели за пеленой несущегося снега скопления голых деревьев и щетинистые пятна и полосы кустарника на пустыре.
Москву заметало.
Москву заметало, как богом забытый полустанок где-нибудь под Актюбинском. Вот уже полчаса посередине шоссе буксовало такси, неосторожно попытавшееся здесь развернуться, и я представлял себе, сколько их буксует сейчас по всему огромному городу – такси, автобусов, грузовиков и даже черных блестящих лимузинов на шипованных шинах.
Мысли мои текли в несколько этажей, лениво и вяло перебивая друг друга. Думал я, например, о дворниках. О том, что до войны не было бульдозеров, не было этих звероподобных, ярко раскрашенных снегоочистителей, снегоотбрасывателей, снегозагребателей, а были дворники в фартуках, с метлами, с квадратными фанерными лопатами. В валенках. А снега на улицах, помнится, было не в пример меньше. Может быть, правда, стихии были тогда не те…
Еще думал я о том, что в последнее время то и дело случаются со мной какие-то унылые, нелепые, подозрительные даже происшествия, словно тот, кому надлежит ведать моей судьбою, совсем одурел от скуки и принялся кудесить, но только дурак он, куда деваться? – и кудеса у него получаются дурацкие, такого свойства, что ни у кого, даже у самого шутника, никаких чувств не вызывают, кроме неловкости и стыда с поджиманием пальцев в ботинках.

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

https://www.youtube.com/watch?v=lKq1Xiz5ne4

https://www.youtube.com/watch?v=bOINCXi1nl0
Ольга Фрик
"Тебя люблю... и ненавижу !
И ты со временем поймёшь ,
Что это истинная правда !
И ложь..."
Юлия Бадьянова
обычно на детекторе.
Не врать.
оч просто - придет весна, и станет видно, кто де наклал))
Вычислять.
С помощью говорящего кувшинчика с сажей.
Вместе .
Как и у тебя в вопросе.
Екатерина Мять
на право пойдешь их не найдешь и налево тоже))) это личное восприятие каждого индивидуума)
ни как у каждого своя правда
в глазки посмотреть