Психология

Многие жалуются, что нет в этой жизни правды и справедливости. А Вы бы хотели, чтобы люди узнали всю правду о Вас?...

...ВСЮ, до последней Вашей мысли, до последнего поступка, который Вы скрываете даже от самых близких, ВСЮ правду с момента Вашего осознания себя как личности до сего момента, все, что помните и все, что вытолкнуто из памяти дабы не мешало жить? И главное, чтобы люди не только узнали правду о Вас, но и ПОНЯЛИ БЫ ЕЕ ПО СВОЕМУ, как это свойственно нам всем. Готовы ли правдолюбы к такому, осуждая Мир за его несовершенство?)
Те, кто жалуются ждут и ищут не справедливость и правды, а жалости. Многие совершенно верно подметили, что мы сами не желаем знать правду о самих себе.
Если кто-то сумеет узнать всю правду лично обо мне, то я не против.
Не думаю, что люди готовы принять правду о других и самих себе. В противном случае, мы жили бы совершенно другой жизнью.
Светлана Просекина (Игнатьева)
Светлана Просекина (Игнатьева)
20 193
Лучший ответ
Нет не хотела-бы -мне это не нужно !!!Да и не люблю я правдолюбов которые себя кулаками в грудь стучат ...
Мне не нужна правда ни о ком - какой бы она сокровенной не была.. .
Да и людям здравым не интересно должно быть ВСЁ о ком то... зачем эта лишняя информация...
Аня Зубарева
Аня Зубарева
84 731
Всего 3 мысли о Справедливости
--------
1 - Ну и где мне искать справедливость?
- В морге. Хотя, я полагаю, что ее там не больше, чем в крематории.. .

2 - Какая же это справедливость, если для мужчин - Виагра, а для женщин - противозачаточные средства?

3 - Народ больше любит «справедливость» , а не «равноправие» . Потому что «справедливость» (в глазах народа) - это когда «мне лучше, чем соседу» ; а «равноправие» - это когда «мне не лучше, чем соседу»!
Интересно, а что это изменило бы? Действительно, только то, что каждый все понял бы по своему. Если честно, все в чем может боятся признаться человек, всегда выглядит со стороны сущими пустяками. А об этом, что никто не знает?
В этом нет необходимости.. Я не скрываю правду от людей-так как каждую минуту предстаю перед Богом. . Это проблемы тех людей-которые хотят знать то, что они называют правдой..
Елена Чернова
Елена Чернова
89 068
разные люди знают разные части правды обо мну)) )
но вряд ли им стоит объединяцца)))
Viki Tori
Viki Tori
69 362
Да, конечно!! ! Для начала самой бы всю эту правду узнать, а как другие к этому отнесутся это уже фигня!! ! Какая разница быть всеми отвергнутой или притворятся все время тем, кем не являешься ради чужой любви? Первое мне ближе.
Элла Шин
Элла Шин
49 496
Я не хочу быть раскрытой книгой, мне это не нужно. Как и не хочу знать ВСЁ о своих близких, не говоря уж о другом, чужом человеке.... Мы раскрываемся настолько, насколько считаем нужным раскрыться. И не дай бог, если в наших мыслях будут копаться!... мысли--это единственное, до чего не добраться никогда и никому, если мы сами этого не позволим другому человеку.
А зачем? Ну узнают и что?... Людей волнует только их правда и ничья больше. Тем более если узнают по своему то это будет уже не моя правда, а их.. узнать и понять не одно и тоже, тут и без последней мысли можно узнать много нового о человеке... и понять по-своему. Это не имеет значения.
Анна Литвиненко Отличный ответ.
ГОТОВ.
При одном условии!
Если тот, кто захочет её узнать, поклянется добросовестно это все тщательно прочитать, ВСЮ мою правду до последней строчки, как вы и написали.. . и только потом сможет высказаться по поводу...)) )
Жаль только, что не дожить до этого...)))
Вопрос серьезный -а отвечают все как будто развлекаются!
Я же действительно сознательно ищу опубликования своей судьбы и своих мыслей-и именно с момента осознания - о чем пишу в своем "мире" и блоге.
Правда лечит! Правда отрезвляет! Но я рассчитываю прежде всего на поддержку себе подобных -на порядочных, здраво-мыслящих, неравнодушных людей.
Са
Саша
2 435
Нет конечно, зачем все обо всех знать.... и вообще меньше знаешь, крепче спишь)) )
LK
Lyubov Kyzmenko
1 350
ДА!!!! Может быть тогда девушки будут ко мне меньше приставать!! ! А то уже одолели....
Кристина Абрамова Ну вы прямо Нарцисс !!!
такие замороченные вопросы только бабы женщины и способны задавать, сколько раз замечал! Это наверное от недостатка секса гормоны в голову ударяют или экология начинает влиять.. .
а по вопросу - разумеется нет!
Самая страшная правда это та что скрываешь от самого себя или как заметила автор выталкиваешь из сознания Именно она и порождает все комплексы и страхи мешающие жить То что об этом узнает кто-то еще ...ну так что же Это в глазах другого скорее всего действительно будет пустяками У Джанни Родари есть сказка о прозрачном мальчике Все и всегда видели его мысли И тут страну захватил тиран А мальчик просто излучал повстанческие мысли И это всех так вдохновляло что пришлось его запереть в тюрьму Но так силен был его свет что и стены тюрьмы стали прозрачными И народ восстав победил тирана. Правда нужна как горькое лекарство сначала а потом без нее уже не можешь жить Иначе просто не понимаешь где свет а где тьма. И еще мне кажется нужно отличать правду от плохо замаскированной грубости и неразвитости
хее, да, но с условием что я узнаю ВСЁ о том человеке который узнает ВСЁ о мне :)