Доброго утра и вам. Первый раз на моей памяти встречаю правильное логичное наклонение этого приветсивия кстати мои комплименты.
Ну тут две части - стремятся и надоедает.
Ну стремиться к лучшему это естественно и правильно для человека, проблема конечно возникает, когда в этом стремлении человек поступается совестью и пользуется грязными средствами. И второе, когда не желает помогать близнаходящимся нуждающимся. Конечно он взывает к справедливости, что вроде и не обязан, но как нам говорит евангелие - с таким подходом у него сильно вырастает ответственность за остальные пригрешения, раз он такой весь справедливый и этого он уже не выдерживает. В моем понимании.
Второй момент быстро надоедает. Ну тут опять разделение на два момента. Во-первых конечно же в моменте чисто технически как и во многом к удовольствию у человека возникает адаптация. Лайфхак тут - удалять от себя на некоторое время источник удовольствия и потом возвращать . То есть волнообразно адаптация будет происходить то к удовольствию то к его отсутствию. Без постов никак грубо говоря.
Но что более важно - человеку для удовлетворения не достаточно просто много денег (материальных ценностей). У денег просто нет такого потенциала.
Тут тоже много можно рассуждать но если коротко - для гармонии человек должен вкладывать часть дохода в свое будущее и будущее близлежащих, что бы жить потом среди более зрелых и благодарных . Кое-чего конечно бы и фильтровать не среди ангелов живем все-таки.
Ну вот такие просто мысли без претензии на абсолютную истину. Примерно так в общем мог бы предложить начать посмотреть на обозначенную проблематику ))).
Психология
Многие стремятся к сытой, спокойной жизни....которая правда потом быстро надоедает. Почему?
Отъевшись, жаждут зрелищ!
потому что остановка на чем-либо
застопоривает движение, которое
по сути - жизнь, что ведет к застою,
а следовательно в итоге к умиранию -
чувств, эмоций, переживаний, человека
застопоривает движение, которое
по сути - жизнь, что ведет к застою,
а следовательно в итоге к умиранию -
чувств, эмоций, переживаний, человека
В погоне за сытостью забывают о равновесии.
Отрабатывать такое положение стоит регулярно, а не от случая к случаю.
Доброе утро)
Любовь к еде и ко сну никогда не надоест