Психология
Где начало греха, каковы его психологические особенности? Ведь, что для одного норма, для другого нет
есть 11 заповедей, вот и надо следовать за ними ...все, что сказано нельзя, значит нельзя.... значит остальное можно...
Нуржамал Рамазанова
Есть немало профессий, признанных обществом, базирующихся на нарушении некоторых заповедей.
Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
....начало греха в невежестве.
Когда у человека нет знаний о своем истинном предназначении, о Боге, о Мире.
Именно из-за отсутствия духовного образования и практики, люди имеют свои представления
о том, что является или не является грехом.
Но грех - это то же самое, что и преступление.
И только Создатель Мироздания знает, что точно является преступлением.
А человек, как гражданин Мироздания, должен просто это принять.
Но мы же хотим быть "свободными".
А такая " свобода" влечет за собой страдания.
Бог создал законы - не для уничтожения нашего счастья, а как раз наоборот,
для того, чтобы мы по-настоящему были счастливы.
Никто не может быть счастлив, совершая грехи.
Одни люди - это понимают сразу, другие - только после долгой прогулки по граблям....
Но мы же хотим быть "свободными".
Непослушание Богу.
думаю что не зря одно называется грехом, злом, а другое добром. Как правило последствия греха всегда плачевны для кого-нибудь.
Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Все действия порождает мысль. Ну а что грех а что нет - это не людям решать а Богу. И в Его Слове - Библии есть четкие понятия что такое грех.