Психология
Как вы полагаете, для чего так широко муссируется убеждение "жить здесь и сейчас"?
Под этим понимается не осознание себя каждый миг, а бездумное потребление, отсутствие элементарной предусмотрительности. В итоге человек идет на поводу у низших инстинктов, не заботится ни о потомстве, ни о своем будущем, ни о своей стране. Болванчик, уверенный, что живет свободно и правильно -идеальная марионетка.
Для повышения продаж.
Такими людьми легче управлять.
Жить - это изменять своё состояние, двигать-себя... в прошлом или будущем это невозможно... процесс походит здесь и сейчас :)))
И цель, кудас ебя направлять тоже корректируется в сейчас и здесь.
Наталья Грицунова
Хорошо.))) Если учесть, что скорость света ограничена, то, то что мы осознаём увиденное - есть прошлое, как и наша реакция на раздражители. задержка составляет от 100 до 1000млс. Где тогда настоящее?)))))
Чтобы было что вспомнить. Время любит почтительное к себе отношение.
А чтобы не думали о "светлом будущем" )
Мериканские постулаты для меня - грязь в кювете ...
Это убеждение замечательное. Такое же как и у Иисуса - "Не заботьтесь о завтрашнем дне...". В смысле не планируйте все головой, Жизнь будет все равно сложнее, чем вы можете представить. Решай возникающие проблемы сегодня, не зацикливайся на будущем. Но люди все неправильно толкуют. Они стремятся не решить возникшую проблему сейчас, а отложить её на потом. А здесь и сейчас залить проблему вином, танцами, бездельем, фантазиями. Усложняя тем будущее, так как прямо сейчас не решили свою проблему.
Так а как иначе??. Никогда не знаешь когда тебя не станет...;)
Без прошлого-нет будущего! Хотят животными сделать! Молчаливыми рабами
Не мечтай, не вспоминай, не дУМай!!!
Потому что потом будет поздно
Потребление надо же поддерживать.
а где и не сейчас?)