Психология

Теракты, допинг, зелёные человечки, летящий на нас метеорит, телевизионные новости: ЗАЧЕМ пугают людей негативом?

Ну, таки это тест на штампы и обобщение. Ну, и с другой стороны и здрассьте вам, это - реалии мира.
Чего больше в сознании людей. Присутствие страха постоянного как фобий-болезни или касание негативной стороной судьбы.
От того и другого легче не будет. Ну что только под ярлыком черного юмора порыгатать...
Политика нагнетания страха, выгодна тем кто желает управлять массами.)
И даже таки скажу, это исходит даже не от самих людей.
Зло мировое поставило человека в позу раба. А раб должен боятся.
Ибо если заключенный бесстрашный - он уже свободный и находится под амнистией невидимой...
Ксения Кувалдина
Лучший ответ
Гарантирую, что подобные провокационные действия марионеток
организованы правительственными спецслужбами, кукловодами от властей
для достижения своих корыстных целей.
Таких примеров подстрекательств полно в истории спецслужб США, ВБ, Франции, Израиля и
стран коих я тут не назову.
про добрые дела злым рассказывать неохота.

если покопаться -то это качание маятника - при совке был один позитив в новостях.. щас их качнуло в негатив -зависание...
Екатерина Лето
Развод на эмоции
Отвлекалово от мыслей о несправедливости распределения благ.
И, когда в реале увидит, что всё спокойно, порадуется уже этому. И скажет: хорошо хоть войны нет
Катя Чабрицкая
Реактивы для перенесения на позитив кончились, одни негативы и остались...
А зачем вы это смотрите?
Marjan Shalganbay
Алёна Охрименко Вопрос задаёт Демон, нас в сами щас удалят.))).
первый принцип создания лагеря смерти
Уверенным человеком нельзя управлять, с ним можно только сотрудничать на равных, а страх как раз уверенность и подрывает. Видимо рабы нужнее.
чтоб привлечь к себе внимание и заработать на рекламе