Здравствуйте уважаемый (-мая) И..? Вы спрашиваете : "...пытались когда-нибудь доказать человеку, что он тупой ?"
Отвечаю Вам с мыслью о том, что Вы спрашиваете об унижении Человека, сделавшего несколько необдуманных поступков в силу своего незнания или не осмысления, а может быть в силу своего воспитания в окружающем его мире, другим Человеком, который более развит интеллектуально и имеет больше информации, более прилично воспитан хорошими Учителями и Наставниками.
Нехорошо себя ставить выше других. В одном деле один и тот же Человек может быть асом, а в другом - профаном и это не определяет его, как "тупого", да и зачем доказывать это, когда сам многого не знаешь и не понимаешь..)
Признаюсь, что по молодости сам этим грешил, но с возрастом понял, что это глупое занятие..) Обычно это кончалось ссорой, а иногда и дракой, да и требуемого результата и удовлетворения никогда не приносило. Только, что прибавлялось врагов, а друзья отворачивались или "шестерили".
В данное время, наверно немного поумнев и помудрев, этого не делаю, а только стараюсь понять того, кто поступает глупо, но отнюдь не является тупым. Тупых людей нет! Есть плохо понимающие и мало знающие. В доказательство написанного хочу привести пример :
Многие говорят, что "Вот тупая собака! ", а оказывается не Собака, а её Хозяин и потому, что он её наставник и плохо её обучил общению и поведению..)
Так и у Людей - Нет Тупых, а есть плохие Родители и Учителя по жизни..
Нет тупых детей - ведь из них вырастают взрослые Люди и далеко не тупые..)
И надо только их понять и помочь адаптированию в обществе, посредством собственного внимательного отношения к их личности, но никак не доказывать того состояния Человека, которого не существует.
Психология
Вы пытались когда-нибудь доказать человеку что он тупой? Ну и чем же закончилось?)
Зачем? Разве я похожа на сумасшедшую?:)) Пусть будет...
Это невозможно, только мудрецы говорят: - Я знаю, что ни чего не знаю. -))))
тупой нет ...а вот гадкий
Зарина Самохвалова
это мне кажется ещё сложнее
Люди бывают тупыми. Но никогда постоянно. И чего тут доказывать?
Обычно тупым остаешься ты.
Зарина Самохвалова
или становишься)
))

Зарина Самохвалова
да!)
Клара Климова
И действительно !!) Интеллект - отвратительная Вещь. То-то у Вас его тоже не существует, так как отвечаете чужими мыслями..)))
один дурак задаст такой вопрос - что 100 мудрых людей не смогут найти ответа
Миссионерскими замашками не страдаю.
Нет
Никогда не пытался, не вижу в этом смысла
Ни один дурак, не признает-что он тупой (глупец) Но если признает, значит он уже поумнел. Второе, глупому не стоит доказывать о его глупости живущей в нем. А следует помочь, чтоб он развился. И тогда он признает если принял преподнесенные ему знания. Что он прежде-был глуп
Зарина Самохвалова
это сложно и требует больших усилий!)