Психология

Почему, когда рождается необыкновенный ребенок, его все время пытаются уничтожить или доказать, что этого не может быть?

Прежде всего необходимо сказать то, что каждый ребенок рождается гениальным, потом становиться талантливым, затем одаренным, а вырастая становиться обывателем.
Социум губит таланты, т. к. ставит ограничения на самобытное сознание и буквально уничтожает всякую попытку вырваться из этого порочного круга. но если даже ребенок сможет сохранить свои способности, то в последствии общество отказывается его принимать. потому что мы боимся и ненавидим непохожих на нас людей, а если он оказывается сильнее в каком нибудь плане, он автоматически становиться изгоем. детство будет травмировано.
это ужасно по сути, социум исполняет роль сильного тормоза в развитии человека, наряду с тем, что он же и является одним из основных двигателей психофизиологического развития человека.
Надюша Рыкова
Лучший ответ
Жанна Зорина Спасибо, замечательный ответ, в этом я сама убедилась в беспощадной борьбе, в которой я надеюсь почти выиграла.
Это не так, т. к. то, что он необыкновеный - сразу не видно.
Энштейна в школе считали дебилом
Не выделяйся из толпы ибо потопчут тебя! Старая мудрость...
Анна Караулова
Люди подвержены стереотипам. Бояться неизвестности. Часто необычность их просто пугает, поэтому им легче считать, что этого не может быть или просто убрать причину, т. е. избавиться от ребенка.
*** Айка ***
Если ребёнок необыкновенный, люди быстро замечают это, также они замечают что этому радуется мать, отец, родственники. ОНИ (люди) видят как мать опекает такого ребёнка, как родители сияют счастем от своего чада, и люди им начинают завидовать (ведь, те кто завидует, у них такого нету) . Начинают ссорится с родителями.. . в итоге многие не хотят смотреть на чужое счастье, и делают свё, порою ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ, что приведёт к уничтожению счастья!
как говорил Задорнов : "плохих людей меньше, но они лучше организованы... "
Просто многие слишком обыкновенны, чтобы понять, что такое необыкновенный человек!
Lilia Us
Всё необыкновенное пугает, так как считается отклонением от нормы!
Алена Иванова