Психология
Вода это газ или жидкость ?
Твердое тело... Из неё айсберги делают... ))
Оксана Дзюба-Смирнова
А потом об эти айсберги титаники разбиваются.
Жидкий газ
Смесь газов... с чисто химической науки.. но с физической.. жидкость.. при определённых условиях.
Вода - жидкость. Пар - газ.
Это дождь)
До 273 по Кельвину - кристалл, после 273К - жидкость и после 373,2 к - газ))
При разных температурах видоизменяет свое состояние газообразное-жидкое-твердое
Вода - это уникальное неорганическое соединение, которое может быть жидким, твердым и газообразным. Аналогов в природе нет.
жидкость
На простой вопрос, вода газ или жидкость, существует такой же простой ответ: вода - это жидкость, которая не обладает цветом, запахом, вкусом и без которой жизнь на нашей планете невозможна.
Однако, как выяснили учёные прошлых веков, жидкая вода состоит из двух газов - водорода и кислорода. В любом объёме воды содержится две части водорода и одна кислорода, а сама молекула воды описывается знаменитой химической формулой Н2О. Но как из смеси газов получается жидкость?
Как образуется вода
Оказывается, простая смесь газов водорода и кислорода тоже является газом. Для того чтобы она превратилась в воду её необходимо нагреть. Только при таких условиях происходит сгорание водорода в кислороде, в результате которого образуется вода – вещество, обладающее своими свойствами.
Что такое вода - жидкость, твёрдое тело или газ?
Вода – это жидкость, но существует её твёрдое и газообразное состояние, которые называются «лёд» и «пар» , соответственно. В лёд вода превращается, замерзая при 0̊С, а в пар – нагреваясь до температуры 100̊С и выше. Растаявший лёд и сконденсировавшийся пар снова становятся жидкостью.
В определении, что такое вода, сказано, что она без запаха и вкуса, но такой чистейшей воды в окружающей нас природе не существует. Вода из любого источника или водоёма содержит растворённые частички других веществ и микроорганизмы, которые придают ей определённый цвет, запах и вкус.
Как образуется вода
Житкость