Психология

Как научиться ко всему относиться философски?

Смотреть на ситуацию сбоку, сверху, но не из нутри, не реагировать инстинктивно. Для этого надо не зависить от материального, не быть зависимой от материального... Не привязанной, не заземлённой...
Типа того: "А любовь не тонет, в огне не горит, не завёт и не гонит, просто в небе парит..."
Тлек Сабитова
Лучший ответ
платить за квартиру?.. Зачем?
Набраться жизненного опыта.
Кат@рина
смотря в рамках какой философии. Можно и марксистско-ленинской - раньше этому всех учили
Избегать поспешности и категоричности. Для начала...
* наверное совсем не случайно картинка соответствует предыдущему
Ответу- рассуждению Натальи.... мне так кажца...
Вопрос хороший, но ответа на него нет. Научиться этому невозможно в силу того, что все "учение" - результат работы ума, а принимать ситуацию через ум чревато нервными срывами. Конечно, можно поначалу уговаривать себя, глуша спонтанные реакции типа набить кому-нибудь морду или расколотить о чью-нибудь голову посуду. В конце концов напряг возьмет свое, перельет через край и выльется в стихийное бедствие в масштабе одного человека.

Философское отношение может прийти само собой, если утихомирить ум, т. е. анализ и критическое отношение к миру. Поможет в этом частично медитация, частично - искреннее стремление к реализации и просветлению.

Как ни печально это звучит .
Изучай философию. А там уже посмотрим, покончишь с собою, изучив и поняв всю тленность мира, или сумеешь остановиться на нужном моменте
Greta Gutu
Возможно я ошибаюсь но это черта характера. Она либо есть, либо её нет.